USD 92.5254

+0.23

EUR 99.4116

-0.15

Brent 89.24

+0.02

Природный газ 1.867

+0.02

...

Газпром Геологоразведка построит искусственные острова на морской части Крузенштернского лицензионного участка

Газпром Геологоразведка планирует построить искусственные острова для осуществления поисково-разведочного бурения на морской части Крузенштернского лицензионного участка.

Газпром Геологоразведка построит искусственные острова на морской части Крузенштернского лицензионного участка

Газпром Геологоразведка планирует построить искусственные острова для осуществления поисково-разведочного бурения на морской части Крузенштернского лицензионного участка.

Глубина разведочного бурения планируется около 2 тыс м.

Тендер на проектирование искусственных сооружений был объявлен 10 апреля 2013 г. В ходе предпроектных работ победившей проектной организации предстоит определить архитектурный тип искусственного сооружении, а также разработать комплект предпроектной документации, включая ТЗ на проектирование и ИТТ для выбранного типа сооружения.


Итоги тендера будут подведены 15 мая 2013 г.

Крузенштернское месторождение расположено в Ямало-Ненецком автономном округе Российской Федерации и относится к Западно-Сибирской НГП.

В 2011 г Газпром добыча Надым заявила, что в 2021 г. компания планирует ввести в эксплуатацию Крузенштернское месторождение, где открыто 7 газовых и 4 газоконденсатных залежей, суммарные запасы которых по категории С1 оцениваются в 965 млрд м3 газа и более чем в 21 млн т конденсата, по С2 - в 710 млрд м3 газа и около 59 млн т конденсата.

Крузенштернское месторождение входит в перечень первоочередных объектов для освоения на Ямале.

Данный проект осложняется тем, что максимальная глубина воды на территории Крузенштернского месторождения не превышает 5 м. А технических средств для работы на морском мелководье в условиях Крайнего Севера просто нет.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram