USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

...

Газпром подписал соглашение с Volkswagen. На стенде компании в Ганновере был В. Путин. Поприсутствовали и активистки Femen

8 апреля 2013 г в Ганновере (Германия) в рамках Ганноверской промышленной выставки-ярмарки состоялась рабочая встреча Председателя Совета директоров Газпром В. Зубкова и члена Совета директоров компании Volkswagen У. Хакенберга.

Газпром подписал  соглашение с Volkswagen. На стенде компании в Ганновере был В. Путин. Поприсутствовали и активистки Femen

8 апреля 2013 г в Ганновере (Германия) в рамках Ганноверской промышленной выставки-ярмарки состоялась рабочая встреча Председателя Совета директоров Газпром В. Зубкова и члена Совета директоров компании Volkswagen У. Хакенберга.

Участники встречи обсудили сотрудничество в области поставок природного газа для нужд германской команды, участвующей в уникальной серии гонок, проводимой на автомобилях, работающих на природном газе.

По итогам переговоров, в присутствии В. Зубкова, главный управляющий директор Gazprom Germania GmbH В. Крупенков и У. Хакенберг подписали Соглашение, в соответствии с которым Газпром в лице Gazprom Germania GmbH с мая 2013 г станет эксклюзивным поставщиком газомоторного топлива для Volkswagen Motorsport.

«Мы сердечно приветствуем компанию Газпром в качестве нового партнера кубка Scirocco R-Cup.Экологически чистый и энергоэффективный автоспорт всегда являлся основной целью Volkswagen. В рамках этого партнерства два важных участника на мировом рынке выбрали совместный путь. Компания Volkswagen обладает успешными традициями в сегменте автомобилей, работающих на природном газе. Я рад предстоящему сотрудничеству», – сказал У. Хакенберг.

«Природный газ в качестве моторного топлива обладает высоким потенциалом, который позволит обеспечить экологически чистое и экономичное использование автомобилей.

Газпром считает данный вид бизнеса одним из приоритетных направлений развития компании, в том числе, на зарубежных рынках. В этой связи, соглашение с Volkswagen является логичным продолжением наших усилий по расширению использования газомоторного топлива в Европе. Уверен, что наше сотрудничество будет успешным», – сказал В. Зубков.

Volkswagen является одним из крупнейших автопроизводителей мира и крупнейшим в Европе.

В 2012 г доля концерна на мировом автомобильном рынке составила 12,8%.

В Западной Европе 24,4% новых легковых автомобилей изготовлены концерном Volkswagen.

Об этом, вероятно, знали активистки FEMEN, выбрав момент, чтобы привлечь к себе внимание, когда В. Путин был на промышленной ярмарке в Ганновере.

В тот момент, когда В. Путин, в сопровождении канцлера ФРГ А. Меркель, стояли у стенда Volkswagen, 4 топлес-активистки FEMEN, сумев обойти президентскую охрану, сумели атаковать первых лиц России и Германии.

Хулиганки задержаны, а соглашение между Газпромом и Volkswagen получило беспрецедентный PR.

Это же подтверждает и заявление В. Путина о том, что ему было известно о планирующемся на ярмарке в Ганновере шоу.

«Скажите спасибо украинским девушкам.

Они Вам помогают раскрутить ярмарку», – сказал В. Путин на пресс-конференции.

При этом он сообщил, что не слышал, что именно кричали активистки и считает, что служба охраны поступила с ними слишком жёстко. «Такие здоровые лбы навалились на девчонок… можно было бы помягче с ними обращаться», – сказал В. Путин.

В. Путин отметил, что ничего страшного в подобных акциях не видит, но дискутировать по политическим вопросам всё-таки лучше в одетом виде.

Само же соглашение между российским и немецким гигантами посвящено эксклюзивным поставкам газомоторного топлива производства Газпрома для Volkswagen Motosport.

Напомним, что 26 марта 2013 г Совет директоров Газпром итоги работы компании по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива на территории РФ.

Ведущие мировые автопроизводители выпускают более 80 моделей газовых автомобилей.

Российский парк автомобилей, работающих на природном газе, оценивается примерно в 90 тыс единиц, 4,6% которых принадлежит Газпрому.

Сегодня в 58 регионах Российской Федерации действует 246 автомобильных газонаполнительных компрессорных станции (АГНКС), суммарная ежегодная проектная производительность которых составляет около 2 млрд м3.

В России Газпрому принадлежит 210 АГНКС.

На пятки Газпрому наступает Роснефть, которая 4 апреля 2013 г с Русскими машинами подписала Меморандум о сотрудничестве в сфере газомоторного топлива.

. Есть ли перспективы у газомоторного топлива?


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram