USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 83.74

+1.36

Природный газ 1.695

-0.01

...

Газпром намерен начать добычу на Киринском месторождении в 2013 г

В 2013 г в рамках реализации проекта «Сахалин-3» Газпром планирует начать добычу природного газа на Киринском газоконденсатном месторождении.

Газпром намерен начать добычу на Киринском месторождении в 2013 г

В 2013 г в рамках реализации проекта «Сахалин-3» Газпром планирует начать добычу природного газа на Киринском газоконденсатном месторождении.

Это стало итогом рабочей встречи председателя правления А.Миллера и губернатора Сахалинской области А.Хорошавина.


Впервые в отечественной истории добыча газа будет вестись с использованием подводных добычных систем. Полученный опыт Газпром намерен применять при добыче углеводородов на шельфе в том числе в российской Арктике.


Компания ведет подготовку к обустройству других месторождений «Сахалина-3». В частности, разработан план мероприятий по реализации проекта освоения Южно-Киринского газоконденсатного месторождения.

Ресурсы газа проекта Сахалин-3 оцениваются на уровне около 1,4 трлн м3, при этом основные из них сконцентрированы на Киринском участке.

Для организации добычи на участках проекта Сахалин-3 Газпром планирует до 2020 г провести более 3 тыс км2 сейсморазведочных работ 3D и построить порядка 20 поисково-разведочных скважин.

Прогнозируемый прирост запасов — около 600 млн т у. т., в том числе около 500 млрд м3 газа.

Газ проекта Сахалин-3 станет основной ресурсной базой для газотранспортной системы (ГТС) Сахалин — Хабаровск — Владивосток.

Первоочередным объектом освоения на Киринском блоке является Киринское газоконденсатное месторождение.

Стороны обсудили вопросы развития газификации Сахалинской области. В 2013 г Газпром намерен завершить строительство газопровода-отвода и ГРС Ноглики, а также двух межпоселковых газопроводов: от ГРС Ноглики и от газораспределительной подстанции Ново-Александровск. Будет продолжено сооружение еще одного межпоселкового газопровода.

Добавим, что во 2-м полугодии 2013 г Газпром планирует полностью обустроить Киринское газоконденсатного месторожденияе.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram