USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 85.56

0

Природный газ 1.654

0

1 мин
...

Газпром нефть провела конференцию по вопросам производства и применения битумов

Газпром нефть стала организатором 2-й межотраслевой конференции «Битум и ПБВ: актуальные вопросы 2013», проведенной в Санкт-Петербурге в сотрудничестве с СИБУРом  и при поддержке Федерального Дорожного Агентства  (Росавтодор).

Газпром нефть провела конференцию по вопросам производства и применения битумов

Газпром нефть стала организатором 2-й межотраслевой конференции «Битум и ПБВ: актуальные вопросы 2013», проведенной в Санкт-Петербурге в сотрудничестве с СИБУРом и при поддержке Федерального Дорожного Агентства (Росавтодор).

Конференция собрала более 200 представителей крупнейших компаний, работающих в сфере дорожного строительства. Специалисты обсудили вопросы перспектив рынка, производства и применения битумных материалов в России и мире, актуализации отраслевой законодательной и нормативной базы.

Директор коммерческой дирекции Газпром нефти Л. Кадагидзе отметил: Газпром нефть уделяет значительное внимание развитию битумного бизнеса, рассматривая его как одно из стратегических направлений нефтепереработки.

Компания реализует крупные проекты по совершенствованию инфраструктуры для производства битумов, а также внедряет самые современные технологии, чтобы обеспечить потребителей не просто качественной, а инновационной продукцией.

Согласно обновленной стратегии битумного бизнеса Газпром нефть к 2025 г нарастит объем производства битумных материалов до 2,5 млн т и будет занимать порядка 30 % российского рынка.

Организация отраслевых конференций дает нам возможность принимать активное участие в диалоге по важнейшим вопросам производства и применения битумов, вырабатывая консолидированную позицию по совершенствованию законодательной базы и существующих отраслевых стандартов и нормативно-правовой базы».

«Газпром нефть 1-й среди российских компаний подтвердила готовность к выпуску битумов по новым национальным стандартам на требования к битумам нефтяным дорожным вязким и методам их испытаний, вступившим в силу в конце 2012 г.

В этих документах учитываются лучшие решения с точки зрения мировой практики», – рассказал председатель конференции, руководитель Федерального дорожного агентства Р. Старовойт.

«В течение 2014-2015 гг мы планируем распространить эти стандарты на всю сеть федеральных автомобильных дорог с учетом опыта применения в «пилотном» регионе, которым стал Северо-Запад России», – отметил он.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram