USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.89

+0.86

Природный газ 1.929

-0.03

...

Fairmount Summit доставил буровую установку на ППБУ Catarina на шельф Анголы

Буксирное судно Fairmount Summit доставило буровую установку на морскую платформу Catarina на шельф Анголы.

Fairmount Summit доставил буровую установку на ППБУ Catarina на шельф Анголы

Буксирное судно Fairmount Summit доставило буровую установку на морскую платформу Catarina на шельф Анголы.

Установка была отбуксирована из Okpo, Южной Кореи, через Малаккский пролив и Мыс Доброй Надежды в Анголу.

Catarina является новой морской полупогружной буровой платформой 6-го поколения для ультра-глубоководных операций. Установка построена Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering в Южной Корее. ППБУ Catarina предназначена для бурения на глубине до 10 тыс метров, имеет длину 118 м и ширину 78 м.

После выгрузки буровой установки, буксирное судно прошло через Малаккский пролив и мыс Доброй Надежды к Анголе, куда оно прибыло покрыв расстояние более 10 тыс миль со средней скорости 6,9 узлов.
Во время плавания остановки были сделаны в Сингапуре и на Маврикии.

Fairmount Marine является морским подрядчиком по буксировке, транспортировке и подъему тяжелых грузов. Штаб-квартира компании в Нидерландах.
Флот Fairmount Marine состоит из 5 современных буксиров с тяговым усилиеем в 205 т, специально предназначенных для дальней буксировки. Fairmount Marine входит в группу Louis Dreyfus Armateurs.

Fairmount Marine также в декабре 2011 г успешно завершила уникальную операцию по транспортировке верхнего модуля подводного хранилище газа (ПВХГ) проекта Castor из Америки на шельф испанской Валенсии и не так давно доставила доставила ППБУ ОДН Delba III к побережью Бразилии.

Как тут не вспомнить трагически закончившуюся транспортировку буровой Кольской, где были нарушены многие регламенты транспортировки негабаритных грузов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram