USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

...

ТЕГАС поставляет компрессорное и газоразделительное оборудование для проектов Газпрома

Более 5 лет ТЕГАС успешно сотрудничает с Газпромом, комплексно поставляя необходимое оборудование.

ТЕГАС поставляет компрессорное и газоразделительное оборудование для проектов Газпрома

Более 5 лет ТЕГАС успешно сотрудничает с Газпромом, комплексно поставляя необходимое оборудование.

Сегодня масштаб партнерства охватывает практически все направления деятельности группы Газпром – добыча, транспортировка, переработка и хранение углеводородов, строительство и энергетика.

От этого зависит повышение эффективности газовой отрасли.

А самое главное – обеспечение безопасной добычи, переработки, транспортировки природного газа, в том числе – попутного нефтяного газа (ПНГ – смесь газообразных углеводородов, растворенных в нефти).

Промышленная группа ТЕГАС осваивает новые горизонты и выполняет все требования крупнейших заказчиков.

В 2012 г промышленной группой была пройдена аккредитация, в ходе которой комиссией Газпром подтверждена возможность использования продукции ПГ Тегас для нужд предприятий Газпром.

Подписано информационное письмо для оповещения всех дочерних организаций.

Оборудование компании Тегас согласовано для применения крупнейшими проектными институтами России.

Утверждено к применению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору и сертифицировано по системе сертификации ГОСТ Р.

Тегас занимается выпуском инновационной продукции:

Промышленные компрессоры (воздушные, газовые, дожимающие и безмаслянные);

• Азотные и воздушные станции ТГА и АМУ (самоходные, блочно-модульные, стационарные);

• Станции подготовки и сжатия попутного нефтяного газа;

• Осушка газа;

• Углекислотное оборудование.

Оборудование Тегас высоко востребовано в: химической и нефтехимической промышленности, добыче ресурсов, металлургии, медицине и биологии, энергетике и электронной промышленности, машиностроении и строительстве, авиации и космонавтики, сельском хозяйстве и пищевой промышленности, продувке и опрессовке емкостей и трубопроводов, пожаротушении.

Азотные и воздушные компрессорные станции для нужд Газпрома

В газодобывающие регионы Промышленной группой ТЕГАС поставляются и успешно эксплуатируются азотно-компрессорные станции серий ТГА-20/251-C95, ТГА-10/251-C95.

Эти машины, по сути являются «передвижными заводами» по производству инертного газа.

Процесс происходит прямо на месте эксплуатации.

Исполнение станций зависит от конкретных потребностей заказчика: на вездеходном шасси, блочно-модульное или стационарное.

Один из крупных совместных проектов – поставка серии азотных станций ТГА-20/251-C95 для Газпром добыча Уренгой.

Это флагманские станции, заслужившие безупречный авторитет среди газовиков.

За время эксплуатации подтверждена надежность, а также высоко оценены новые технические решения, такие как:

•Возможность эксплуатации станции в нескольких режимах, чистота получаемого азота составляет не менее 95% (азот дожимается до давления 250 атм. на 4–6 ступенях поршневого компрессора);

•Использование полимерных сорбентов в фильтрах для очистки воздуха от паров масла;

контролируемый подогрев воздуха перед газоразделительным блоком в интервале температур от +45°С до +75°С.

Наличие летнего (от +5°С до +45°С) и зимнего (от -45°С до +5°С) режимов эксплуатации станции.

Для операций осушки воздуха и опрессовки в магистральных трубопроводах Газпрома компания ТЕГАС совместно с Краснодарским Компрессорным Заводом изготовили и отгрузили станцию ТГА-18/251.

Согласно новым СТП Газпром, перед врезкой трубопровода, воздух после опрессовки должен быть осушен до точки росы -20°С.

Требуемая заказчиком точка росы достигнута в новой станции ТГА-18/251 за счет применения блока осушки воздуха на основе половолоконных мембран.

Дополнительно ТЕГАС предлагает самоходные азотные станции ТГА в аренду, для реализации краткосрочных проектов.

Арендуемые азотные компрессорные станции всегда готовы к работе и обеспечены квалифицированным персоналом компании Тегас.

Они применяются для опрессовки и продувки трубопроводов, профилактики и тушения эндогенных пожаров, вызова притока скважин методом азотирования и др.

Компримирование и утилизация пнг, осушка газа – ключевые проекты Газпрома

Станции по компримированию газов применяются для подготовки ПНГ – питания газовых электростанций и перед подачей в магистральные трубопроводы.

Установки компании Тегас позволяют проводить осушку и подготовку ПНГ до требований, при которых возможна его передача на ГПЗ для дальнейшей переработки.

При этом, значительно снижаются затраты на его обогрев в процессе транспортировки.

Помимо этого, станции могут применяться для осушки природного газа при заборе из хранилищ, перед последующей транспортировкой потребителям, сборе и подготовке шахтного газа, для использования в промышленных и бытовых целях.

Новые конструкторские решения и производственные возможности компании ТЕГАС существенно модернизировали номенклатурный ряд производимых компрессорных станций.

Для рационального освоения месторождений с максимальной экономической отдачей требуются инновационные технологические решения – внедрение блочно-модульного оборудования типа МКС.

МКС – это мобильные компрессорные установки, смонтированные на базе морского 20 (40) футового контейнера, либо контейнера собственного производства.

Эти станции предназначенные для сжатия различных газов, осушки и подготовки их перед использованием.

Этот формат размещения позволяет применить в станции большое количество полезного оборудования, при этом обеспечив высокую мобильность.

Для каждого конкретного месторождения разрабатываются индивидуальные технологические схемы, учитывающие особенности состава газов и наличия транспортной инфраструктуры.

В рамках масштабных проектов реализуемых на территории России группой Газпром, компанией Тегас создаются уникальные станции.

Техника соответствует самым высоким стандартам и разработана по индивидуальным техническим заданиям предприятий Газпрома.

Мы готовы обеспечить любые объекты всем необходимым компрессорным и газоразделительным оборудованием, а также предоставить наших технических специалистов для оказания технической поддержки, проведения консультаций и аудита компрессорного оборудования.

Авторы статьи:

генеральный директор компании ТЕГАС Игорь Ворошилов коммерческий директор компании ТЕГАС Алексей Юрьев

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram