USD 90.6626

0

EUR 98.6437

0

Brent 77.67

0

Природный газ 2.092

0

...

ЛУКОЙЛ поинтересовался норвежским шельфом на встрече в Норвегии

Глава представительства компании ЛУКОЙЛ в Осло Л. Сургучев встретился в Норвегии с мэром города Альта Л. Давидсен, а также руководителем нефтяной компании North Energy Э. Карлстрёмом.

ЛУКОЙЛ поинтересовался норвежским шельфом на встрече в Норвегии

Глава представительства Lukoil Overseas North Shelf в г Осло Л. Сургучев встретился в Норвегии с мэром г Альта Лэйлой Давидсен, главой нефтяной компании North Energy Э. Карлстрёмом, и представителем нефтегаза Норвегии Й. Кристофферсеном.

На встрече также был неназванный представитель из головного ЛУКОЙЛа.

«В рамках встречи мы обсудили направления совместной работы в дальнейшем. North Energy владеет хорошей базой геологических знаний, из чего мы сможем извлечь некую выгоду»,- поясняет Л.Сургучев.

В свою очередь, Л. Давидсен посчитала встречу неформальной, сообщив, что никакие предложения по сотрудничеству представителями ЛУКОЙЛа мэрии не были озвучены.

Напомним, что ЛУКОЙЛ вошел в число претендентов на право пользования недрами на норвежском континентальном шельфе Норвегии в рамках 22 лицензионного раунда.

Еще в сентябре 2012 г ЛУКОЙЛ сообщил, что будет участвовать в тендере весной 2013 г будет совместно с Det Norske, North Energy и Lundin Petroleum.

Среди этих партнеров ЛУКОЙЛа более известна Lundin Petroleum.

Сбор заявок был завершен 4 декабря 2012 г, предложения будут направлены компаниям весной 2013 г, после чего будут сформированы альянсы для работы на норвежском шельфе.

Новые лицензии будут переданы участникам к лету 2013 г.

В рамках 22 раунда соискателям были предложены лицензии на 86 блоков:

14 в Норвежском море и 72 в Баренцевом море.

Добавим, что представительство компании в Норвегии было учреждено в апреле 2012 г.

Основанием для учреждения стал подписанный договор о разграничении морских пространств, который позволил российским нефтяным компаниям конкурировать за получение лицензий на норвежском континентальном шельфе.

Встреча была неформальной, и поэтому никаких документов подписано не было.

Перед встречей в мэрии представители ЛУКОЙЛа успели пообедать вкусно и посмотреть Кафедральный Собор.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram