USD 90.7493

+0.41

EUR 98.8767

+0.67

Brent 83.62

+0.73

Природный газ 1.799

+0.01

...

Роснефть выходит в Мексиканский залив и завершает крупное приобретение

Роснефть подписала с ExxonMobil соглашение о совместных геолого-разведочных работах в Мексиканском заливе. Об этом заявил глава компании И.Сечин.

Роснефть выходит в Мексиканский залив и завершает крупное приобретение

Роснефть подписала с ExxonMobil соглашение о совместных геологоразведочных работах в Мексиканском заливе. Об этом заявил глава компании И.Сечин.

Речь идет о 20 шельфовых участках общей площадью около 450 км2. Согласно договоренностям, Роснефть получит в лицензиях Exxon 30% долю.

Соглашение было подписано Сечиным и вице-президентом Exxon С. Гринли в штаб-квартире американской компании.

Также Роснефть и Exxon Mobil начнут в 2014 году, на год ранее изначально намеченного срока, совместное бурение первой скважины в Карском море.

«Мы завершли комплекс геологоразведочных работ с Exxon, определили точку предстоящего бурения, зафрахтовали буровую платформу, и в августе-сентябре 2014 года пробурим первую скважину в Карском море. Мы предполагаем, что эта работа — говорю вам это с достаточной степенью уверенности — завершится открытием новых нефтегазовых проектов», — сказал И.Сечин.

«Нам очень приятно, что работы идут по графику, более того, мы ускоряем их — бурение в Карском море начнеся на год раньше срока», — добавил Сечин.

13 февраля 2013 г Роснефть и ExxonMobil расширили масштабы сотрудничества в рамках соглашения о стратегическом сотрудничестве 2011 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram