USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

+0.16

Природный газ 1.809

+0.01

...

Северсталь планирует участвовать в проекте Сила Сибири

Северсталь - Ижорский трубный завод планирует участвовать в проекте Газпрома, получившем название Сила Сибири.

Северсталь планирует участвовать в проекте Сила Сибири

Северсталь - Ижорский трубный завод планирует участвовать в проекте Газпрома, получившем название Сила Сибири.


Ижорский трубный завод, который специализируется на производстве труб большого диаметра, имеет необходимые технологические наработки для участия в подобного рода проектах.

На данный моментя с участием специалистов Газпрома разрабатывается технология производства высокодеформируемых труб со специальными свойствами для использования в зонах активных тектонических разломов, пересекающих трассу газопроводной системы «Сила Сибири».


Напомним, что «Сила Сибири» станет общей газотранспортной системой для Иркутского и Якутского центров газодобычи и будет транспортировать газ этих центров через Хабаровск до Владивостока. На первом этапе будет построен магистральный газопровод «Якутия - Хабаровск - Владивосток», на втором этапе Иркутский центр соединят газопроводом с Якутским центром. Общая протяженность газопровода составит около 4000 км. Ввод в эксплуатацию первой части ГТС «Сила Сибири» - магистрального газопровода «Якутия - Хабаровск - Владивосток» намечен на конец 2017 года.

Напомним, что ВНИПИгаздобыча подписал договор Газпром инвест Восток о выполнении проектных и изыскательских работ по объекту "Магистральный газопровод Якутия - Хабаровск - Владивосток".

8 ноября 2012 г Газпром объявил конкурс на лучшее название системы магистральных газопроводов для транспортировки газа из Якутии и Иркутской области через Хабаровск до Владивостока.

Идею конкурса подал Президент России В. Путин: «Придумайте, в интернете объявите конкурс. Люди, которые с интересом относятся к развитию востока страны, вам подскажут.»

По логике названия других МГП, МГП на Восток и должен был называться Восточный поток.

Но, подсказал А.Артюхин из г Арзамаса, придумавший название Сила Сибири.

Газпром наградит А.Артюхина недельной поездкой в Якутию,на 2 лица, с открытой датой.

О том, что МГП Якутия-Хабаровск-Владивосток будет называться Сила Сибири, объявил В.Путин 27 декабря 2012 на заседании Госсовета.

МГП Сила Сибири от Чаяндинского нефтегазоконденатного месторождения (НГКМ) до Владивостока должен быть построен к 2017 г и обойдется Газпрому в 770 млрд рублей.

Срок исполнения проектных и изыскательских работ по заключенной сделке - 15 месяцев.

Сумма сделки - 5,226 млрд рублей.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram