USD 93.0351

0

EUR 99.0111

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Власти Векликобританияя одобрили проект на разработку нефтяных месторождений стоимостью в 1,6 млрд долл США

  Британские власти 18 декабря 2012 г, одобрили проект на разработку нефтяных месторождений в Северном море. Их объем оценивается на сумму в 1 млрд. фунтов.  Речь идет о разработке месторождений Харрис и Барра, которые расположены в 160 км к востоку от Шетландских островов. Реализацией этого проекта будет руководить британская Dana Petroleum.

Власти Векликобританияя одобрили проект на разработку нефтяных месторождений стоимостью в 1,6 млрд долл США

Британские власти 18 декабря 2012 г, одобрили проект на разработку нефтяных месторождений в Северном море. Их объем оценивается на сумму в 1 млрд. фунтов.
Речь идет о разработке месторождений Харрис и Барра, которые расположены в 160 км к востоку от Шетландских островов. Реализацией этого проекта будет руководить британская Dana Petroleum.


Планируется, что к 2015 году в этом районе Северного моря будут построены 8 платформ, которые смогут добывать до 40 тыс баррелей нефи ежедневно. В целом же, по оценкам специалистов, запасы нефти на двух месторождениях превышают 45 млн баррелей.


Госминистр энергетики Великобритании Д. Хейс назвал решение о предоставлении Dana Petroleum права на разработку этого района важным шагом вперед в развитии энергетического сектора Великобритании. "Данный проект создаст новые рабочие места и предоставит британским компаниям новые возможности для конкуренции, - отметил госминистр энергетики. - Этим шагом "Дана петролеум" демонстрирует свою полную приверженность работе в Северном море и вносит свой вклад в обеспечение будущих энергетических потребностей нашей страны".


"Северное море - это важный национальный пктив, - подтвердил в этой связи британский парламентарий и сотрудник министерства финансов С. Джейвид. - Ранее для активизации разработки его месторождений правительство уже одобрило ряд стимулирующих налоговых мер". "В настоящее время добыча нефти и газа там уже поддерживает 300 тыс рабочих мест, а в будущем, как мы надеемся, позволит привлечь миллиарды фунтов инвестиций и значительно улучшить ситуацию на рынке труда в целом", - добавил он.


Весь шельф Северного моря поделен между Великобританией, Норвегией, Данией, Германией и Голландией на экономические зоны эксплуатации. Крупнейшие месторождения углеводородного сырья принадлежат Великобритании и Норвегии: ежегодно каждая из этих стран добывает здесь не менее 100 млн тонн нефти.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram