USD 92.4151

-0.62

EUR 98.7863

-0.22

Brent

0

Природный газ

0

...

Н. Мэйден. Роснефть и Statoil согласуют все совместные проекты до конца 1-го квартала 2013 года

До конца 1-го квартала 2013 года Роснефть и Statoil планируют согласовать все совместные проекты, заявил старший вице-президент по международным разведочным проектам Statoil Н. Мэйден.

Н. Мэйден. Роснефть и Statoil согласуют все совместные проекты до конца 1-го квартала 2013 года

До конца 1-го квартала 2013 г Роснефть и Statoil планируют согласовать все совместные проекты, заявил старший вице-президент по международным разведочным проектам Statoil Н. Мэйден.

31 марта 2013 г истекает срок действия соглашения о сотрудничестве между компаниями.

«Это жесткий deadline», - сказал Н. Мэйден.

Н.Мэйден отметил, что к этому сроку компании должны завершить создание 4-х СП по освоению оффшорных блоков в России, решить хотят ли компании создавать СП по шельфовым проектам в России.

У Statoil и Роснефти тесные взаимоотношения по разработке шельфа в Баренцевом и Охотском морях.

Н. Мэйден напомнил, что взамен Statoil предложила Роснефти присоединиться к ряду проектов норвежской компании в третьих странах. В частности рассматривается возможность совместного участия сторон в лицензионных тендерах на освоение норвежского шельфа Баренцева моря.

В августе 2012 года Роснефть подписала с норвежской Statoil соглашение о совместной разработке Кашеваровского, Лисянского месторождений, а также блока Магадан-1.

Хотя Statoil недавно вышла из СП с Газпромом, сотрудничество Роснефти и Statoil укрепилось.

Введение в действие и реализация мер стимулирования будут способствовать проведению ГРР с более высоким уровнем капиталоемкости.

Желание сотрудничества подтверждает также то, что 23 ноября 2012 г И.Сечин и Глава Statoil Х.Лунд подписали Декларацию об охране окружающей среды и сохранении биологического разнообразия при разведке и разработке минеральных ресурсов Арктического континентального шельфа РФ


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram