USD 91.87

+0.23

EUR 99.9718

-0.29

Brent 85.35

+0.09

Природный газ 1.665

-0

...

В Москве открылась 11-я выставка Трубопроводные системы. Строительство, эксплуатация, ремонт». Репортаж Neftegaz.RU

Выставка прошла на ВВЦ в павильоне 55 Электрификация.

В Москве открылась 11-я выставка Трубопроводные системы. Строительство, эксплуатация, ремонт». Репортаж Neftegaz.RU

Выставка прошла на ВВЦ в павильоне 55 Электрификация.
В первый день выставки для журналистов была проведена пресс-конференция от ведущих специалистов отрасли.

От имени cоюза нефтегазопромышленников России участников выставки приветствовал президент союза Г. Шмаль.
По его мнению, тематика выставки крайне актуальна для России.
Демонстрация передовых технологий строительства и эксплуатации трубопроводных систем, автоматизации производственных процессов позволяет увидеть перспективы развития
отрасли, определить конкретные шаги для дальнейшей работы.


Опираясь на новую информацию, научные и технологические достижения, представители бизнеса, власти, менеджмента получают прекрасную возможность поиска передовых решений и инновационных подходов в развитии этих секторов промышленности.


«Жизнь показывает, что позитивная роль нефтегазового комплекса в экономике России возрастает. Особенно это проявилось в период мирового финансового кризиса».

Несмотря на бесспорные успехи и особую роль комплекса в экономике, есть немало проблем в развитии нефтяной и газовой отраслей.

Союз нефтегазопромышленников России особое внимание уделяет таким актуальным для комплекса вопросам как внедрение высоких технологий, новейших достижений науки, систем автоматизации в нефте- и газодобычу, транспортировку и переработку углеводородов, и безоговорочно поддерживает организаторов Форума в конкретной работе по пропаганде этих направлений.


Участников выставки также поприветствовал С. Глазунов, президент ВНИИСТ (Всесоюзный научно-исследовательский институт по строительству и эксплуатации трубопроводов и объектов ТЭК).

Предварительно, на пресс-конференции он заверил журналистов, что слухи о смерти ВНИИСТ, распространяемые в последнее время, сильно преувеличены.
Директор компании Полимергаз, в прошлом глава Мосгаза В. Удовенко в своей речи пообещал год от года увеличивать число участников выставки, так как на этот раз она была по его мнению несколько скромна количеством экспонентов, несмотря на актуальность выбранной тематики.


Выставка продлится 28 и 29 ноября 2012 г – все желающие успевают посетить мероприятие.

Фоторепортаж с выставки ожидается в ближайшее время.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram