USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.67

-0.38

Природный газ 1.784

-0.02

2 мин
...

Семинар "Эффективное управление комплексными нефтегазовыми проектами"

6 -7 декабря 2012 года в Москве состоится консультационный семинар на тему «Эффективное управление комплексными нефтегазовыми проектами. Концептуальные подходы при обустройстве мелководных и глубоководных месторождений».

Семинар "Эффективное управление комплексными нефтегазовыми проектами"

В семинаре принимают участие прируководители и специалисты нефтегазовых компаний,а так же ервисных, инжиниринговых и научно-исследовательских институтов.

Основная цель семинара - изучение передового опыта ведущих Норвежских компаний по вопросам комплексного подхода к проектированию, строительству и обустройству нефтегазовых месторождений.

Актуальность семинара: Процесс разработки нефтегазовых месторождений на шельфе отличается большой капиталоемкостью проектов, необходимостью использования передовых морских технологий, высокой степенью риска вложения капиталов. Поэтому в настоящее время одной из важнейших задач международного сотрудничества является трансфер зарубежного технологического и организационно-экономического опыта, а так же знаний по эффективной разработке арктических шельфовых месторождений.

При реализации крупных нефтегазовых проектов до 80% работ приходится на долю поставщиков для нефтегазового комплекса, среди которых сервисные компании, крупные строительные, транспортные и другие поставщики оборудования и материалов. Поэтому привлечение и правильный выбор подрядчиков и поставщиков также является важным звеном эффективного управления проектами и снижения проектных рисков в цепи Заказчик-Подрядчик.

Формат семинара: Программа консультационного семинара построена в формате открытого диалога. Ведущие специалисты Норвежских компаний поделятся своим опытом с участниками в решении вопросов комплексного обустройства и строительства нефтегазовых месторождений «под ключ», а также предложат к рассмотрению практические решения по вопросам обустройства шельфовых месторождений.

Семинар состоит из двух секций:

В Секции I рассматриваются следующие вопросы:

• Эффективное управление нефтегазовыми проектами;

• Инновационные технологии и решения;

• Интегрированные системы оптимизации обустройства новых месторождений.

В Секции II рассматриваются следующие вопросы:

• Решения для Арктического шельфа;

• Обустройство мелководных и глубоководных месторождений.

Организаторы: Inproma

http://www.inproma.co.uk

E-mail: [email protected]

Контакты: Тел: +7 495 9814373, Факс +7 495 9814373


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram