USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.73

-0.1

Природный газ 1.742

-0.01

...

Прибыль с продажи нефти Азербайджан вкладывает в квартиры в г Москве

А также в другую недвижимость за рубежом.

Прибыль с продажи нефти Азербайджан вкладывает в квартиры в г Москве

А также в другую недвижимость за рубежом.


«Государственный нефтяной фонд Азербайджана (ГНФАР) и далее будет вкладывать инвестиции в недвижимость за рубежом», – заявил исполнительный директор ГНФАР Ш. Мовсумов. Подробности сделок до их завершения разглашены не будут.

«Однако мы не скрываем того, что заинтересованы в покупке недвижимости в Москве, Лондоне, Стамбуле, Париже и других городах», – сказал Ш. Мовсумов.

«В конце этого месяца мы совершим визит в страны Юго-Восточной Азии, в рамках которого посетим Малайзию, Индонезию, Гонконг, где также будет рассмотрен вопрос вклада в недвижимость. Это является одним из пунктов нашей стратегии», – поделился планами компании Ш.Мовсумов.

Государственный нефтяной фонд Азербайджана в 2009 г занял 1-е место в таблице прозрачности Линабурга-Медуэла.

Средства ГНФАР вкладывает немалые.

Например, в 2007 г его бюджет был выполнен с профицитом 1, 866 млрд манатов, или более 21,2%, и дефицитом 1,061млрд, или 4,9%. Тогда текущий курс доллара к манату составляет 1 доллар США = 0,80 манатов.

Ш.Мовсумов уклонился от вопроса относительно покупки ГНФАР здания торгового центра Арт-Галерея в Москве, добавив, что фонд пока не разглашает деталей сделки.



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram