USD 88.7818

-0.61

EUR 97.5401

-0.33

Brent 80.21

+2.44

Природный газ 3.147

+0.04

...

тИЦ Neftegaz.RU составил 2700

Neftegaz.RU рад сообщить, что  у нас становится всё больше читателей.

тИЦ Neftegaz.RU составил 2700

Neftegaz.RU рад сообщить, что у нас становится всё больше читателей.

Это подтверждает статистика Яндекса, который в очередной раз поднял Индекс цитирования (тИЦ) Neftegaz.RU .

ТИЦ Neftegaz.RU составляет теперь 2700.

Что такое тИЦ

Индекс цитирования (или ИЦ) — принятая в научном мире мера «значимости» трудов какого-либо ученого. Величина индекса определяется количеством ссылок на этот труд (или фамилию) в других источниках. Однако для действительно точного определения значимости научных трудов важно не только количество ссылок на них, но и качество этих ссылок. Так, на работу может ссылаться авторитетное академическое издание, популярная брошюра или развлекательный журнал. Значимость у таких ссылок разная.

Тематический индекс цитирования Яндекс (тИЦ) определяет «авторитетность» интернет-ресурсов с учетом качественной характеристики ссылок на них с других сайтов. Эту качественную характеристику мы называем «весом» ссылки. Рассчитывается она по специально разработанному алгоритму. Большую роль играет тематическая близость ресурса и ссылающихся на него сайтов. Само по себе количество ссылок на ресурс также влияет на значение его тИЦ, но тИЦ определяется не количеством ссылок, а суммой их весов.

тИЦ как средство определения авторитетности ресурсов призван обеспечить релевантность расположения ресурсов в рубриках каталога Яндекса.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram