USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 82.79

-0.74

Природный газ 1.565

-0.04

...

А. Клепач ознакомился с работой Крыловского государственного научного центра. Заодно и с Программой развития судостроительной промышленности до 2030 г

На этой неделе ФГУП «Крыловский государственный научный центр» с неофициальным визитом посетил заместитель министра экономического развития РФ Андрей Клепач. Гостя встречал генеральный директор предприятия Андрей Дутов.

А. Клепач ознакомился с работой Крыловского государственного научного центра. Заодно и с Программой развития судостроительной промышленности до 2030 г

В 3-й декаде октября 2012 г ФГУП «Крыловский государственный научный центр» с неофициальным визитом посетил замминистра экономического развития РФ А. Клепач.

Гостя встречал гендиректор предприятия А. Дутов.

В ходе визита заместитель министра ознакомился с работой специалистов лабораторий института, осмотрел строительство нового ледового бассейна, посетил действующий ледовый и глубоководный бассейны, побеседовал с обеспечивающим персоналом суперкомпьютерного центра.

За последнее время в научном центре успешно формируется суперкомпьютерный кластер.

Получение и использование новейшей техники дали толчок к внедрению в расчеты RANS-методов практически по всем направлениям гидродинамики, дополняя экспериментальные расчеты, традиционные для Крыловского центра, возможностью многократного увеличения исследуемых вариантов за счет варьирования параметров в ходе компьютерных расчетов.

Предприняты новые шаги в исследовании кавитационных явлений, показана принципиальная важность учета динамики развития кавитации для улучшения вибрационных характеристик лопастей.

В ходе экскурсии по объектам Крыловского научного центра А. Клепач также побывал на площадке эллинга ресурсных и статических испытаний.

Испытание конструкций на специальном оборудовании позволяет оптимизировать технологические решения, обосновывать гарантии прочности и надежности инженерных сооружений самого разного типа и назначения.

Здесь же А. Клепачу были продемонстрированы образцы продукции, изготовленной в научном центре из композиционных материалов, в том числе, балки мостовых и прочих конструкций из углепластика, элементы трубопроводов для транспортировки жидких сред и т.д.

А. Клепач полюбопытствовал, глядя на готовящийся к открытию, новый уникальный научно-исследовательский тренажерный комплекс.

Он включает в себя 2 тренажера, имеющих собственные названия – «Универсал» и «Взаимодействие».

Оба тренажера обеспечивают максимально широкий спектр возможных направлений подготовки персонала, моделирования различных аварийных ситуаций при проведении морских операций.

По итогам осмотра испытательных стендов Крыловского научного центра состоялась беседа А. Клепач с руководством научного центра и его подразделений.

В рамках беседы А. Дутов представил Андрею Клепачу Программу развития судостроительной промышленности до 2030 года.

Вероятно, это и было главной причиной приезда А.Клепача в ЦНИИ им.акад.А.Н.Крылова, являющегося разработчиком государственной Программы развития судостроительной промышленности до 2030 года и координатором ее реализации.

В последенее время ЦНИИ им Крылова частенько интересуются высокопоставленные чиновники.

10 сентября 2012 г министр Д. Мантуров посетил стенд ФГУП «ЦНИИ им. акад. А.Н.Крылова» в рамках участия в международной выставке и научной конференции по гидроавиации «Гидроавиасалон-2012», состоявшейся в период с 6 по 9 сентября2012 г в Геленджике.

Специалисты ЦНИИ им Крылова активно выступили с докладами на круглых столах в рамках ПМЭФ-12.

Наиболее информативным было заседание круглого стола, посвященного теме: «Подводные трубопроводные системы транспорта углеводородов в Арктике».


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram