USD 92.0425

-0.59

EUR 99.9214

-0.26

Brent 81.78

-0.7

Природный газ 1.789

-0.02

...

Итоги 10-й Международной Выставки Технологий Распределения и Использования Газа "GasSUF 2012"

GasSUF 2012: инновационные идеи и уникальное оборудование «золотого века» использования природного газа.

Итоги 10-й Международной Выставки Технологий Распределения и Использования Газа "GasSUF 2012"

GasSUF 2012: инновационные идеи и уникальное оборудование «золотого века» использования природного газа.

С 4 по 6 сентября 2012 года на территории КВЦ «Сокольники» успешно прошла 10-я юбилейная международная выставка технологий распределения и использования газа GasSUF 2012. Организаторами этого бизнес-мероприятия выступили Международная выставочная компания MVK в составе Группы компаний ITE и Национальная Газомоторная Ассоциация.

По заключению Международного энергетического агентства, наступает «золотой век» природного газа, в том числе и в секторе потребления газа в качестве моторного топлива. В связи с этим автопроизводители расширяют гамму автомобилей в газовом исполнении, международные, национальные и местные органы управления формулируют политику снижения выбросов вредных веществ в атмосферу, создают и гармонизируют нормативно-правовую базу.

Выставка GasSUF – это комплексное мероприятие, не имеющее аналогов в России, полностью посвященное вопросу перевода транспорта на газ. Тематика выставки объединила в себе актуальные для отрасли разделы:

• Производство, хранение, транспортировка и использование газовых видов моторного топлива

• Автомобили на СУГ, КПГ, СПГ, биометане, водороде, топливных элементах

• Заправочная техника

• Автономная газификация

• Использование природного газа

По благоприятным отзывам участников и посетителей с уверенностью можно сказать, что GasSUF в 10-й раз подтвердила статус одного из наиболее значимых событий отрасли, что также доказывают и данные статистики: экспозиционная площадь увеличилась на 30%, количество посетителей составило 1336 человек, что на 10% больше, чем в прошлом 2011.

В выставке 2012 года приняли участие 69 компаний из России, Аргентины, Белоруссии, Германии, Италии, Китая, Кореи, Польши и Франции. Среди экспонентов выставку представили такие ведущие компании отрасли, как: «РУССКИЕ АВТОБУСЫ — «ГРУППА-ГАЗ», «КАМАЗ», ATLAS COPCO, «ПРОМЭНЕРГОМАШ», BAUER KOMPRESSOREN, XPERION ENERGY & ENVIRONMENT, «ЛОГАЗ-АВТО», GAZPART 95, «ЛЕНПРОМАВТОМАТИКА», «НПО «РОТОР», «БАЛСИТИ», ULLIT SA FRANCE, ZAVOLI SRL и многие другие.

Все посетители выставки 2012 года смогли ознакомиться с последними разработками производства газотопливной и газобалонной аппаратуры, энергосберегающими технологиями и энергоэффективным оборудованием для оснащения предприятий газовой промышленности, методами переоборудования автотранспортной техники для работы на газовых видах топлива.
Важным событием выставки стал «Круглый стол» по теме «6-й Международный пробег автомобилей заводского изготовления «Голубой коридор 2012», на котором были озвучены данные статистики по количеству автотранспорта на газомоторном топливе в России и за рубежом, а также важные вопросы развития отрасли. Выступившие на «круглом столе» эксперты поделились с собравшимися актуальной информацией. Так, В. Матюшечкин, заместитель начальника Департамента - начальник Управления по газификации и использованию газа Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа ОАО «Газпром», предоставил слушателям информацию по общим запасам газа в России, а также спрос на данный вид топлива с прогнозированием увеличения к 2035 году на 55%, Р.Батырин, генеральный директор ООО «РариТЭК», осветил вопросы, касающиеся оборудования, применяемого на транспорте.
Также в рамках деловой программы состоялись следующие мероприятия: заседание рабочей группы Национальной Газомоторной Ассоциации, на котором обсуждались вопросы Партнерства; пресс-конференция компании Rugasco; стендовые презентации компаний участниц.

GasSUF 2012 стала уникальной платформой среди профессионалов газовой отрасли для успешной реализации коммерческих планов. Некоторые компании уже в первые дни выставки продали машины и оборудование, представленные на стендах, и заключили контракты на будущие поставки. Посетители – специалисты отрасли - получили массу полезных контактов для развития бизнеса и актуальную информацию о тенденциях рынка на ближайший год.

Выставка состоялась при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Московской торгово-промышленной палаты, Российского газового общества.

В 2013 году 11-я международная выставка GasSUF пройдет на новой современной площадке - ВВЦ, в павильоне № 75, с 15 по 17 октября.

www.gassuf.ru





Автор: MVK


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram