USD 100.4911

+0.81

EUR 106.01

+1.22

Brent

0

Природный газ

0

...

В Иркутске задержаны похитители нефти

В Иркутске совершено хищение нефтепродуктов в особо крупном размере из нефтепровода Иркутской нефтяной компания.

В Иркутске задержаны похитители нефти

В Иркутске совершено хищение нефтепродуктов в особо крупном размере из нефтепровода Иркутской нефтяной компании.


В ходе расследования был задержан подозреваемый в организации хищения - 28-летний житель поселка Верхне-Марково (вблизи которого располагается месторождение ИНК - ИФ), который был ранее судим за кражи.

По результатам расследования было установлено, что он вовлек в свой криминальный промысел еще троих граждан, пообещав им хорошо заплатить за перевозку сырья.

"В течение месяца подозреваемые осуществляли свой преступный замысел, в результате которого нефтяной компании причинен ущерб на сумму около миллиона рублей", - говорится в сообщении МВД.

Еще в сентябре оперативники получили информацию о том, что на трубопроводе Иркутской нефтяной компании в районе центральной перекачивающей станции, расположенной у поселка Верхне-Марково, действует незаконная врезка.

На территории промышленной базы у поселка Верхне-Марково была обнаружена техника, которую расхитители использовали для откачки и перевозки нефтепродуктов.

Были иззъяты Камаз и Урал, на котором осуществлялась транспортировка. А еще две мотопилы, которыми грабителя делали врезки в нефтепровод, и 80 кубов нефти.

Жулики будут наказаны. Им грозит от 2 до 6 лет


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2