USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.9

-0.07

Природный газ 1.8

-0.06

...

На Угличской ГЭС завершена реконструкция электрооборудования 2-го гидроагрегата

В рамках программы реконструкции в сентябре 2012 г на Угличской ГЭС проведены регламентные работы, плановые профилактические осмотры гидроагрегата № 2 в связи с истечением годового срока эксплуатации нового оборудования.

На Угличской ГЭС завершена реконструкция электрооборудования 2-го  гидроагрегата

В рамках программы реконструкции в сентябре 2012 г на Угличской ГЭС проведены регламентные работы, плановые профилактические осмотры гидроагрегата № 2 в связи с истечением годового срока эксплуатации нового оборудования.

Кроме того, была проведена реконструкция электрооборудования механизмов аварийных затворов 2-го гидроагрегата.

Выработавшие свой ресурс электродвигатели, тормозные электромагниты, датчики, пускозащитная аппаратура были заменены на новые.

Работы по реконструкции электрооборудования проведены компанией Технология-Сервис.

Аварийные затворы (быстропадающие щиты) гидроагрегатов предназначены для прекращения поступления воды в спиральную камеру турбины в условиях эксплуатации и выполнения функции механической защиты от разгона турбины, перекрывая поток воды через водовод в течение 2 мин.
Прекращение подачи воды в спиральную камеру необходимо при повреждениях направляющего аппарата, регулятора турбины, недостаточном давлении в котлах маслонапорных установок.

Затворы также используются для перекрытия спиральной камеры во время различного рода осмотров подводной части турбины, испытаний и при производстве водолазных работ.

На Угличской ГЭС установлены 2 гидроагрегата.

На каждом гидроагрегате имеется по 3 аварийных затвора, которые были введены в эксплуатацию в 1941 г.

Электрооборудование аварийных затворов первого гидроагрегата Угличской ГЭС было заменено в 2011 г.

В рамках программы комплексной модернизации РусГидро, на Угличской ГЭС продолжается реализация мероприятий по реконструкции оборудования.

В 2012 г на ГЭС создана система мониторинга оборудования связи, система автоматического сбора информации контрольно-измерительной аппаратуры гидротехнических сооружений, до конца года планируется также заменить кабины мостовых кранов и установить дизельную электростанцию.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram