USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.89

+0.86

Природный газ 1.929

-0.03

...

Взрыв газа на предприятии в Мексике. Число жертв растет

Происшествие произошло во вторник утром, взрыв газа застал врасплох работников завода в городе Рейноса, в северо-восточном штате Тамаулипас. В числе жертв трагеди. Число жертв неуклонно растет, сначала сообщалось о 10 погибших, но сейчас, по данным Pemex,  это 4 сотрудника компании,  другие 22 человека работали в компаниях-партнерах.

Взрыв газа на предприятии в Мексике. Число жертв растет

Происшествие произошло во вторник утром, взрыв газа застал врасплох работников завода в городе Рейноса, в северо-восточном штате Тамаулипас. В числе жертв трагеди. Число жертв неуклонно растет, сначала сообщалось о 10 погибших, но сейчас, по данным Pemex, это 4 сотрудника компании, другие 22 человека работали в компаниях-партнерах.



Сообщается, что взрыв произошел в газохранилище. Огонь долого не ждал, и уже через 10 минут пламя поднялось на десятки метров, его было видно издалека.


В местных социальных сетях начали поступать сообщения об оставшихся внутри предприятия рабочих Pemex, которые просили о помощи: они были отрезаны огнем и не могли самостоятельно покинуть помещения.

Мэр города Рэйонса Эверардо Салинас сообщил, что ситуация взята под контроль.


Генеральный директор Pemex Хуан Суарес Коппель уже прибыл к месту происшествия и совершил облет района пожара на вертолете. В скором времени ожидается совещание с руководством предприятия на котором обсудится план дальнейших действий.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram