USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

4 мин
...

А.Новак & Н. Комарова. Почетные звания Минэнерго РФ & Награждение победителей конкурса «Черное золото Югры»

В г Ханты-Мансийске подведены итоги 12-ого окружного конкурса «Черное золото Югры».

А.Новак & Н. Комарова. Почетные звания Минэнерго РФ & Награждение  победителей конкурса «Черное золото Югры»


В г Ханты-Мансийске подведены итоги 12-ого окружного конкурса «Черное золото Югры».


В конкурсе приняли участие геологоразведочные, сервисные, нефтегазодобывающие и нефтегазоперерабатывающие предприятия, осуществляющие свою деятельность на территории ХМАО.
Итоги конкурса подводятся как по персональным номинациям, в которых участвуют лучшие работники предприятий, так и по результатам деятельности самих нефтяных компаний.


Глава Минэнерго РФ А. Новак поздравил нефтяников ХМАО с профессиональным праздником: «На днях вся страна отмечала важный праздник – День работников нефтяной и газовой промышленности. Я очень рад иметь возможность сегодня вас поприветствовать и вручить награды Министерства, находясь здесь, в самом центре России, в нефтяном центре, в Ханты-Мансийском автономном округе, где добывается половина всей нефти страны. 262 миллиона тонн было добыто в 2011 году. Замечательное событие произошло в начале года - в Ханты- Мансийском автономном округе была добыта 10-миллиардная тонна нефти. Это действительно очень значимое событие. Не могут похвастаться этим даже целые страны, а это происходит в одном Ханты - Мансийском округе. Это стало возможным благодаря первопроходцам, благодаря ветеранам отрасли. Конечно же, большая заслуга в таких достижениях и тех людей, которые сегодня работают, занимаются геологией, бурением, сервисом».


А. Новак вручил награды Минэнерго РФ работникам Сургутнефтегаза. Звания «Почетный нефтяник» за большой личный вклад в развитие ТЭК присвоены: инженеру-технологу I кат П. Кнышу, начальнику экспериментально-инструментального участка А. Куценко, водителю погрузчика УТТ А. Тарасову, машинисту ГТУ В. Тупицыну и мастеру участка по зачистке резервуаров В. Щербо.


Губернатор ХМАО Н. Комарова также поздравила участников церемонии с Днем работников нефтяной и газовой промышленности, отметив, что это - главный профессиональный праздник Югры.
«Этот год является особенным для автономного округа. Добыта 10-миллиардная тонна нефти. Совместными усилиями при поддержке Правительства Российской Федерации был принят целый ряд решений, которые дают нам возможность выходить на новые горизонты югорской нефти. В этом году беспрецедентное количество ресурсов было инвестировано в геологоразведку. Это крайне важное направление деятельности нефтяных и сервисных компаний. Почти пять десятков лет понадобилось нам, чтобы пройти этот путь, рубеж до 10 миллиардов тонн нефти. Поиски дают нам возможность говорить о том, что мы изучили где-то процентов 30-40 из того, чем располагает Югры. Так что, работы еще непочатый край на следующие 50 лет, на следующие 10 миллиардов тонн нефти. Знаю, что вы все делаете как надо. Я с такой командой пойду на разведку любых горизонтов», - обратилась к лауреатам конкурса и ветеранам отрасли Н. Комарова.


Н. Комарова вручила награды ХМАО.
Звание «Заслуженный работник нефтегазодобывающей промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» присвоено: начальнику отдела охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды Интегра-Сервисы г Нягань В Кутафину, электромонтеру Газпром переработки Л. Кузнецовой, замначальника производства № 1 (первичных процессов) Газпром переработки А. Красову, главному прибористу – начальнику отдела АиМ ПТД СибурТюменьГаз И. Селезневу.


Н.Комарова вручила награды победителям конкурса «Черное золото Югры»в различных номинациях:
- «За социально-экономическое партнерство среди предприятий с годовым объемом добычи до 5 млн т нефти» - победитель ЛУКОЙЛ-АИК.
- «За социально-экономическое партнерство среди предприятий с годовым объемом добычи свыше 5 млн т нефти» - победитель Сургутнефтегаз.
-«Самое динамично развивающееся предприятие с годовым объемом добычи до 5 млн т нефти» - победитель АКИ-ОТЫР, «дочка» РуссНефти.
-«Самая динамично развивающаяся вертикально интегрированная компания» - победитель Газпромнефть-Хантос.


- «За сотрудничество с коренным населением» - победитель ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь.
-«За эффективность работы с недрами» - диплом лауреата ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь. Награды из рук Н.Комаровой получил вице-президент ЛУКОЙЛа, гендиректор ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь С. Кочкуров. На территории деятельности ЛУКОЙЛ заключил экономические соглашения с проживающей здесь 161 семьей коренных малочисленных народов Севера численностью 718 человек, на выполнение условий которых в 2011 г затрачено более 102 млн рублей.
В рамках Соглашения о сотрудничестве между ЛУКОЙЛом и Правительством Югры в 2011 г на строительство объектов в национальных поселках направлено почти 450 млн рублей: сельский дом культуры в п. Лыхма Белоярского района, детские сады в п. Назарово Кондинского района и п. Локосово Нижневартовского, культурный центр в пгт. Пионерский Советского района, врачебная амбулатория в п. Аган Нижневартовского района и т.д. Поддерживают нефтяники и общественную организацию «Спасение Югры».


- «За эффективность работы с недрами" -победитель Сургутнефтегаз.
- «Компания года» - победитель Сургутнефтегаз. Награду из рук Н.Комаровой получил гендиректор Сургутнефтегаза В. Богданов.
По словам Н. Комаровой «Автономный округ, как большое сообщество, состоит из семей. Каждая отдельная семья - как лекало, макет. Вот Сургутнефтегаз – это лекало, макет семьи в автономном округе, в России и, полагаю, в мире. Это и миссия, это и крест, это и радость от побед, такой как сегодня. Это то, к чему надо стремиться. Здесь есть внутренние семейные ценности и традиции, школа распространяется на все нефтяные семьи и в целом на Российскую Федерацию».
В. Богданов отметил, что приятно получать 1-й приз, когда состязания идут в конкурентной борьбе – честно и открыто. «Я горд за наш труд, нашего стотысячного коллектива. Поэтому хотел бы сказать слова благодарности жюри, губернатору ХМАО и вдвойне приятно, что это награда в непростой год, а в год, когда на территории нашей югорской земли добыта 10 миллиардная тонна нефти. Только вдуматься – за каждой каплей тонн нефти, конечно, стоят судьбы сотен и тысяч людей. Честь им и хвала от всех нас, потому что если бы не их труд, не было бы никаких показателей. И мы действительно, как сказал сегодня Министр, являемся не только отраслью, которая определяет энергетическую безопасность, экономическую безопасность, но я бы добавил и социальное благополучие всей нашей России», - сказал В. Богданов.



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram