USD 91.87

0

EUR 99.9718

0

Brent 85.94

+0.59

Природный газ 1.752

+0.09

...

2 танкера-газовоза будут построены на STX Offshore & Shipbuilding в Южной Корее на класс РС

21 августа 2012 г Российский морской регистр судоходства (РС) подписал соглашение с южнокорейской верфью STX Offshore & Shipbuilding о классификации 2-х газовозов для перевозки сжиженного природного газа (СПГ). 

2 танкера-газовоза   будут построены на STX Offshore & Shipbuilding в Южной Корее на класс РС

21 августа 2012 г Российский морской регистр судоходства (РС) подписал соглашение с южнокорейской верфью STX Offshore & Shipbuilding о классификации 2-х газовозов для перевозки сжиженного природного газа (СПГ).

Данное соглашение является дополнением к подписанному ранее контракту на постройку 2-х подобных судов.

Новые газовозы типоразмера Atlanticmax для перевозки СПГ, имеющие грузовместимость 170 000 м3, ледовый класс Ice2 и комплекс оборудования для работы в условиях низких температур, будут построены на совместный класс РС и LR, РС при этом выступит в качестве лидирующего общества.

Символ класса РС: KM («) Ice2 AUT1 OMBO EPP ANTI-ICE LI CCO ECO-S WINTERIZATION(-30) Gas carrier type 2G (methane).

Напомним, что 21 августа 2012 г неутомимый РС подписал Договор с ООО Балтийский завод – Судостроение о классификации при постройке дизельного ледокола мощностью 25 МВт проекта 22600.


Особенностью соглашенияг РС с STX Offshore & Shipbuilding является то , что рассмотрение проектной документации этих судов будет выполняться Центром по техническому сопровождению проектирования и строительства судов РС в Республике Корея, открытым в марте 2012 г в рамках стратегических планов по расширению присутствия на международном рынке.

Среди основных задач, стоящих перед Центром: поддержка инспекторов, занятых в судостроительных проектах на корейских верфях; оказание услуг в сфере судостроения, включая рассмотрение чертежей и освидетельствования судов в постройке; одобрение материалов и судового оборудования; продвижение услуг в Республике Корея.


Проектная документация будет рассмотрена на соответствие применимым требованиям правил РС, положениям международных конвенций и дополнительным требованиям администрации флага.
Заказчиком по контракту является Совкомфлот.

Резка металла на 1-е из этих судов запланирована на STX Offshore & Shipbuilding на январь 2013 г.

Танкеры-газовозы планируется передать заказчику в октябре 2014 г и январе 2015 г.

Ранее, в июне 2012 г на верфи STX Offshore & Shipbuilding Co. Ltd. уже состоялась резка стали для строительства 2-го танкера - газовоза типоразмера Atlanticmax, заказанного Совкомфлотом в рамках долгосрочного соглашения с компанией Gazprom Global LNG.

Особенностью танкеров -газовозов типоразмера Atlanticmax является возможность осуществлять круглогодичные транспортировки газа со всех существующих терминалов СПГ.

Оба газовоза предназначены для поставок СПГ, осуществляемых в рамках долгосрочных тайм-чартерных соглашений с Shell International Trading and Shipping Company Limited.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram