USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 83.58

+1.55

Природный газ 1.926

-0.03

...

Всемирный нефтяной совет соберётся осенью 2012 г в Казахстане

Заседание исполнительного комитета всемирного нефтяного совета (ВНС) пройдет в столице Казахстана г. Астана 2-3 октября 2012 г.

Всемирный нефтяной совет соберётся осенью 2012 г в Казахстане


Заседание исполнительного комитета всемирного нефтяного совета (ВНС) пройдёт в столице Казахстана г. Астана 2-3 октября 2012 г.


Напомним, конгресс Всемирного Нефтяного Совета проводится раз в 3 года, но в промежутках между основными сроками ВНС не останавливает свою работу – заседания исполкома ВНС проводятся регулярно.


Проект повестки ближайшего октябрьского заседания ВНС был обсуждён на V Астанинском экономическом форуме главой ассоциации KAZENERGY Т. Кулибаевым со старшим вице-президентом ВНС Й. Тотом.


На этот раз заседание исполкома ВНС пройдёт в рамках VII Евразийского Форума KAZENERGY.
«Энергетический сектор Казахстана обладает высоким потенциалом и руководство страны принимает впечатляющие по масштабам и значимые для республики решения по расширению казахстанского содержания в технологическом и производственном развитии нефтегазового оборудования и технологий», – заявил Й. Тот в ходе обсуждения проекта.
Стороны договорились активизировать работу по решению организационных вопросов в рамках подготовки заседания национального комитета ВНС. Представители национальных комитетов ВНС будут обсуждать в Астане планы работы на ближайшие годы. Т. Кулибаев заверил собеседника, что казахстанская сторона примет все меры, чтобы работа ВНС в Астане прошла на высоком содержательном и организационном уровне.


Последний Всемирный Нефтяной Совет проводился в декабре 2011 г в столице Катара г. Доха. Юбилейный конгресс, ставший 20-м по счёту, проходил под девизом «Энергетические решения для всех».

Следующий Всемирный нефтяной конгресс (World Petroleum Congress 2014) должен пройти в г. Москва.

К этому времени Конгрессу будет что обсудить.

Мировой нефтяной совет образован в 1933 году.

В него входит более 60 стран.

Основная задача BНС – проведение Мировых нефтяных конгрессов для обсуждения и обмена информацией между представителями нефтяных отраслей стран, входящих в состав МНС.

Казахстан с 2008 г является членом Всемирного Нефтяного Совета, куда был принят по инициативе Ассоциации KAZENERGY.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram