USD 88.1324

0

EUR 96.7517

0

Brent 77.75

-0.57

Природный газ 3.122

-0.21

...

Назначение С. Донского одобрено геологами

По мнению ряда аналитиков, не удивительно, что на ключевую позицию Министерства природных ресурсов поставлен человек близкий к геологии.

Назначение С. Донского одобрено геологами

По мнению ряда аналитиков, не удивительно, что на ключевую позицию Министерства природных ресурсов поставлен человек близкий к геологии.

Напомним, до назначения С. Донской почти год возглавлял вновь созданный государственный холдинг Росгеология.

Геолог во главе ведомства – назначение грамотное, считают эксперты, ведь именно минеральные ресурсы (находящиеся в ведении геологов) имеют особое значение для формирования, да и вообще для существования бюджета России.

Очевидно в связи с этим, что обеспечение геологического изучения недр и воспроизводство минерально-сырьевой базы РФ – важнейшая задача государства.

Назначение и предыдущая биография нового министра даёт основания полагать, что решение именно этих задач от него ждут в 1-ю очередь.

Хотя , С.Донской скорее экономист, если посмотреть его послужной список. По специальности электронщик, он с 1993 г занимается вопросами экономики и финансов.

Сергей Донской родился 13 октября 1968 года в г Электросталь Московской области.

В 1992 году окончил Государственную Академию нефти и газа имени Губкина по специальности автоматика и телемеханика.

В 1992-1993 годах работал инженером лаборатории микропроцессорных автоматизированных систем "Газприборавтоматики", с 1993-1998 годах - в финансовых компаниях "Ваши ценные бумаги", "Инвестиционная - промышленная компания "СИНТ", ЗАО "Према-Инвест".

С 2001 по 2005 гг - начальник отдела в ОАО "Зарубежнефть".

С 2005 г трудился в Минприроды: сначала директором департамента экономики и финансов министерства природных ресурсов РФ, с 2008 по 2011 гг – заместителем министра.

С июля 2011 г, возглавлял вновь созданный государственный холдинг ОАО «Росгеология».

Экологи и защитники природы отнеслись к новому назначению нейтрально.

«Новый министр не был замечен ни в плохих, ни в хороших начинаниях», - охарактеризовал С. Донского директор по программам Гринпис России И. Блоков.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram