USD 90.404

+0.72

EUR 98.9825

-0.21

Brent 78.33

+0.89

Природный газ 3.056

-0.14

...

II Международная Конференция «Промышленные Газы»

Компания «Креон» приглашает принять участие в II Международной конференции «Промышленные Газы». Мероприятие состоится 29 мая 2012 года в Москве в отеле Ритц-Карлтон.

II Международная Конференция «Промышленные Газы»


Компания «Креон» приглашает принять участие в II Международной конференции «Промышленные Газы». Мероприятие состоится 29 мая 2012 года в Москве в отеле Ритц-Карлтон.

В 2011 году ЗАО «Креон» первым на постсоветском пространстве организовало и провело международную конференцию, которая стала площадкой для обсуждения основных вопросов отрасли потребителями и поставщиками промышленных газов и криогенного оборудования.

По итогам мероприятия окончательно стало ясно, что структура спроса в РФ на сегодняшний день меняется – изменяются подходы (аутсорсинг производства газов), технологии (некриогенное оборудование), появляются транснациональные игроки. Но, несмотря на наличие у ведущих инжиниринговых компаний больших технологических возможностей, количество заказов в РФ в настоящее время весьма ограничено.

Одной из главных проблем, препятствующих развитию рынка промышленных газов, является несовершенная нормативная база: устаревшие требования и административные барьеры замедляют строительство, увеличивают затраты, мешают применению не только отечественных современных технологий, но и зарубежного инженерного оборудования. Вкупе с дороговизной и сложностью самого оборудования, требующего больших капиталовложений, перспективы обновления или расширения парка оборудования на заводах, а так же реализации on-site проектов, становятся ещё менее привлекательными.
На наш взгляд более активную роль в стимулировании решения проблем на рынке промышленных газов должно играть государство, а так же формирующиеся в последнее время отраслевые объединения, которые могли бы лоббировать интересы производителей воздухоразделительного оборудования.

Помимо российского рынка ВРУ, ещё одним стратегически важным вопросом, который мы бы хотели затронуть в рамках проводимой конференции, является возможное расширение присутствия России на мировом рынке гелия. Всестороннее обсуждение данного вопроса поможет решить наболевшую проблему с началом промышленной разработки месторождений в Восточной Сибири.

Помимо выше обозначенных ключевых тем, программа конференции также предусматривает обсуждение следующих вопросов:
-Текущее состояние и перспективы развития рынка промышленных газов в РФ;
-Состояние и перспективы развития рынка криогенного оборудования в РФ;
-Обзор основных реализованных и реализуемых on-site проектов на территории РФ;
-Опыт эксплуатации зарубежного криогенного оборудования на российских предприятиях – плюсы и минусы;
-Изменение процедуры получения разрешительной документации на строительство и эксплуатацию заводов по производству промышленных газов;
-Закон о гелии и роль государства в целевом и эффективном использовании стратегических запасов;
-Развитие инфраструктуры для хранения и транспортировки промышленных газов;
-Решения вопроса подземного хранения гелия;
-Возможное изменение ГОСТа на газовые баллоны.

Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии можно получить в Оргкомитете конференции по телефону +7(495)797-49-07 или по E-mail: [email protected].



Автор: Creon


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram