USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 86.76

-0.7

Природный газ 1.766

+0.05

...

КазТрансОйл оптимизирует деятельность Batumi Industrial Holdings Limited

  КазТрансОйл, «дочка» КазМунайГаза, получила  100%-й контроль над Batumi Industrial Holdings Limited  (далее - BIHL) в феврале 2008 г. 

КазТрансОйл оптимизирует деятельность Batumi Industrial Holdings Limited

КазТрансОйл, «дочка» КазМунайГаза, получила 100%-й контроль над Batumi Industrial Holdings Limited (далее - BIHL) в феврале 2008 г.

BIHL - владеет рядом стратегических активов в Грузии, включая Батумский нефтяной терминал.

Кроме того, BIHL владеет эксклюзивным правом управления Батумским морским портом на 49 лет.

Одновременно была приобретена форвардинговую компания Petrotrans Ltd .

Батумский нефтяной терминал является морским пунктом, используемым при транспортировке каспийской нефти на экспорт.

Также БНТ является единственным терминалом на кавказском побережье Черного моря по перевалке СУГ.

В настоящее время проводится оптимизация структуры группы компаний BIHL в соответствии с Планом реструктуризации, разработанным компанией Deloitte.


С начала оптимизации структуры BIHL были ликвидированы компании Black Sea Maritime Ltd и Caucasus Maritime Ltd.
Завершены мероприятия по слиянию компаний Alegratrans Overseas Ltd и Petrotrans Ltd, а также компаний Batumi Port Holdings Ltd и Petrotrans Ltd.
Переданы права на управление 100% пакетом акций Порта от компании Batumi Port Holdings Ltd Терминалу.
Завершение реструктуризации структуры группы компании BIHL планируется к 2013 г.

Батумский Нефтяной Терминал проводит оптимизацию деятельности компании и планирует передачу определенных сфер в аутсорсинг.
В частности, Батумский Нефтяной Терминал с целью оптимизации деятельности компании и повышения уровня безопасности принял решение передать в аутсорсинг службу охраны терминала Юридическому лицу публичного права, департаменту охранной полиции МВД.


"Надо отметить, что мы не увольняем работников и не оставляем их без дохода. Мы провели переговоры с подрядной организацией и весь персонал, который удовлетворяет нормативным стандартам, будет нанят в новую компанию. Все получат выходное пособие в размере одномесячного оклада. А те сотрудники, которые не отвечает необходимым требованиям и в данной профессии останутся без работы, в дополнение получат финансовую поддержку, которая в 2 раза превышает компенсацию, предусмотренную законодательством, и пакет бесплатного страхования до конца года", - заявил гендиректор Батумского терминала Т. Абдиров.

Батумский Нефтяной Терминал также бесплатно предлагает программу переквалификации персонала, что позволит желающим сотрудникам получить новые навыки и знания, эти сотрудники будут включены в кадровый резерв компании и в случае появления вакансии в первую очередь будут приняты на работу.


Только в 2008 -2009 гг в развитие Батумского нефтяного терминала и Батумского морского порта КазТрансОйл инвестировал более 23 млн долл США.
Инвестиции позволили обеспечить рабочими местами более 3 500 человек, включая подрядчиков.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram