USD 92.5745

-0.2

EUR 100.4121

+0.05

Brent 85.37

+0.16

Природный газ 1.728

-0.06

...

На промплощадке Саратоворгсинтез введут мощности по производству полиакриламида

Группа компаний SNF намерена инвестировать в строительство саратовского завода по производству полиакриламида. Проект обойдется французской компании в 50 млн евро.

На промплощадке Саратоворгсинтез введут мощности по производству полиакриламида


Группа компаний SNF намерена инвестировать в строительство мощностей по производству полиакриламида. Проект обойдется французской компании в 50 млн евро.


Новое производство будет организовано на промышленной площадке Саратоворгсинтез. На сегодняшний день это единственное в России предприятие, производящее нитрилакриловую кислоту. Этот продукт является сырьем для производства полиакриламида.


Полиакриламид используется в качестве гелеобразователя, плёнкообразователя, флокулянта и коагулянта. Его применяют для обеззараживания сточных вод, отходов и жидких производств, а так же при добыче и флотационном обогащении полезных ископаемых, концентрировании латексов, выделении микроорганизмов из культурной жидкости, микробиологическом производстве лекарственных препаратов, пищевых добавок, кормовых белков, инсектицидов, и др.


В настоящее время подписано соглашение о сотрудничестве. Запуск первой линии производства намечен на конец 2014 - начало 2015 года.


ООО "Саратоворгсинтез" - одно из крупнейших предприятий России. В настоящее время в его состав входит три самостоятельных производства: синильной кислоты и нитрила акриловой кислоты, синтетического нитронового волокна, органического синтеза.


Предприятие выпускает десятки наименований химической продукции высокого качества, завоевавшей устойчивую репутацию на мировом рынке, в том числе: нитрил акриловой кислоты, полиакрилонитрильное волокно, метилакрилат, метилметакрилат, фенол, ацетонциангидрин и др.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram