USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.88

-0.09

Природный газ 1.805

-0.06

...

Kulczyk Oil «раскупорила» очередную скважину на Украине

 Канадская Kulczyk Oil Ventures Inc начала промышленную добычу природного газа из скважин О-8 и О-18 на Ольговском газовом месторождении в Луганской области. 

Kulczyk Oil «раскупорила» очередную скважину на Украине


Канадская Kulczyk Oil Ventures Inc начала промышленную добычу природного газа из скважин О-8 и О-18 на Ольговском газовом месторождении в Луганской области.

После того, как зарегистрированная в Канаде, но принадлежащая польскому бизнесмену Kulczyk Oil Ventures Inc начала добычу на Макеевском месторождении, уровень добычи и прибыли компании значительно выросли.
Удачно начавший свое восхождение на энергетическом рынке Украины поляк Я. Кульчик продолжает бурить недра страны. Дебит каждой из скважин Ольговского месторождения составляет более 28,317 тыс м3 в день.
Благодаря этому общий объем добычи нефти с месторождений компании Куб-Газ увеличился и теперь составляет 566,3 тыс м3 в день.


В феврале 2012г. Kulczyk Oil начала промышленную добычу природного газа из скважины О-6 на Ольговском месторождении, в январе - из скважины О-12.
Кроме того, в феврале 2012г. Kulczyk Oil продлила лицензию на разработку и добычу газа на Ольговском месторождении с 5-ти до 20-ти лет.


В середине июня 2010 г. Kulczyk Oil завершила сделку по приобретению 70% Куб-Газа стоимостью 45 млн долл США. Еще 30% акций компании принадлежат Gastek LLC (США).
Кроме Ольговского и Макеевского месторождений, в Днепровско-Донецком бассейне компания также планирует добывать газ с Крутогоровского и Вергунского месторождений.
Kulczyk Oil Ventures Inc. - канадская компания, которая контролируется компанией Kulczyk Holding, основным активом ее является инвестиционная группа Kulczyk Investments. Основной бенефициар - польский бизнесмен Я. Кульчек.

Компания Kulczyk Oil Ventures Inc зарегистрирована в Канаде, но ведет бизнес по всему миру – в Сирии, Брунее, Украине. В планах компании – расширение территории нефтедобычи за счет участия в разработке месторождений на Ближнем Востоке, в Словении и России. По словам самого Я.Кульчика, компания «готова вкладывать» и в российский нефтегаз.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram