USD 92.581

+0.17

EUR 100.2236

+0.1

Brent 89.5

-1.05

Природный газ 1.882

+0.04

...

В Бразилии снова открыли значительные запасы нефти. Теперь Repsol

Открытие запасов произошло в самом богатом нефтью бассейне Кампус испано-китайским предприятием Repsol Sinopec Brasil.

В Бразилии снова открыли значительные запасы нефти. Теперь Repsol


Открытие запасов произошло в самом богатом нефтью бассейне Кампус испано-китайским предприятием Repsol Sinopec Brasil.


По предварительным данным, объем добычи на месторождении может составить около 5 тыс барр светлой нефти и 807,35 тыс м3 газа в сутки. Кроме того, эксперты отмечают высокое качество найденных запасов.


В 2010 году, когда Бразильский Petrobras объявил о богатой находке - глубоководном нефтяном месторождении в южной части Атлантического океана с 4,5 млрд баррелями, было высказано предположение о том, что Бразилия может стать одним из самых крупных производителей и экспортеров нефти в мире.

И кажется теперь оно имеет место быть. Судите сами.


Уже в конце 2010 года норвежская Statoil совместно с бразильской госкомпанией Petroleo Brasileiro SA объявила об обнаружении нефти на месторождении Indra в бассейне Espirito Santo.
Американский холдинг Anadarko буквально в конце 2011 года объявил об успешном бурении на оценочной скважине Itaipu-2, расположенной в блоке BM-C-32 в бассейне Кампус у побережья Бразилии.
Кроме того, благодаря действиям бразильского правительства по оптимизации налогообложения нефтегаза, добыча углеводородов в стране эффективней, чем, например, в России. Естественно, что подоспели и наши Российские НК. В июле 2011 года ТНК-ВР объявила о том, что договорилась с бразильской нефтяной компанией HRT о совместном освоении её месторождений.


Repsol Sinopec Brasil является оператором и держателем 35% в новом проекте, еще 35% принадлежит норвежской Statoil, и 30% - бразильской Petrobras.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram