USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.15

0

Природный газ 1.773

0

...

LANXESS инвестирует в ароматику 20 миллионов евро

Подразделение LANXESS расширяет производство крезолов в Леверкузене.

LANXESS инвестирует в ароматику 20 миллионов евро


Подразделение LANXESS расширяет производство крезолов в Леверкузене.
Компания планирует увеличить производственные мощности промежуточного материала примерно на 20% к середине 2013 года - сообщается на сайте компании.
Крезол широко используются в производстве смол, огнезащитных составов, в качестве ингредиентов для фармацевтических препаратов и продуктов защиты сельскохозяйственных культур, духов и приправ, а также в производстве полимеров, химикатов, поверхностных покрытий и пигментов.
Компания намерена вложить в проект 20 миллионов евро. Расширение - часть долгосрочной стратегии подразделения LANXESS.
«Чтобы удерживать позиции на мировом рынке в будущем, необходимо последовательно продолжить повышать производительность. Именно поэтому, в ближайшем будущем мы планируем увеличить мощности других высококачественных промежуточных продуктов» сообщил глава подразделения Advanced Industrial Intermediates Хьюберт Финк.
Первый этап расширения завершился в 2010, когда компания инвестировала почти 35 млн евро в сеть ароматики, увеличив производственные мощности на 60%.
Производственная линейка ароматики компании включает 60 продуктов. LANXESS владеет 7-ю крупными заводами по производству этого продукта, которые расположены в Леверкузене (Германия). Основное сырье для производства – бензол и толуол.
Недавно компания инвестировала более 70 млн евро в расширение своего бизнеса в Джагадии (Индия), открыв 3 химзавода по производству конструкционных пластиков.

Lanxess успешно развивается и в мае 2011 г. завершил сделку по приобретению DSM Elastomers - производителя синтетических этилен-пропиленовых каучуков, а спустя 4 месяца выпустил первый в мире этилен-пропиленовый каучук на основе биологического сырья.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram