USD 90.4162

+0.72

EUR 98.7578

+0.34

Brent

0

Природный газ

0

...

С.Шматко. Ряд глав энергокомпаний подали в отставку

22 декабря, в День энергетика, министр энергетики РФ С.Шматко не только запустил подстанцию 500кВ Очаковская, но и рассказал, что несколько руководителей энергокомпаний подали заявления об увольнении после поручений премьер-министра В.Путина о проверках в этой отрасли.

С.Шматко. Ряд глав энергокомпаний подали в отставку


22 декабря, в День энергетика, министр энергетики РФ С.Шматко не только запустил подстанцию 500кВ Очаковская, но и рассказал, что несколько руководителей энергокомпаний подали заявления об увольнении после поручений премьер-министра В.Путина о проверках в этой отрасли. В отношении этих руководителей будет проведено служебное расследование. Министр заявил, что эти личности будут отстранены или уйдут в отпуск, и будет проводиться служебное расследование.


В.Путин 19.12.2011 после запуска 1-го гидроагрегата СШГЭС провел совещание по развитию электроэнергетики и подверг критике работу отрасли в целом. С.Шматко напомнил, что премьер поручил провести проверку в сфере электроэнергетики и принять кадровые решения в отношении тех энергокомпаний, в которых будет обнаружен конфликт интересов.


Министр отметил, что электроэнергетика продемонстрировала определенную волю к самоочищению и наведению порядка. "Я не считаю, что это разнос", - сказал он.
В то же время С.Шматко отметил, что те задачи, которые премьер поставил перед электроэнергетиками, обязательно будут выполнены и доведены до конца.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram