USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

...

Д.Медведев. Послание Президента Федеральному Собранию. Политические реформы накануне выборов

В Георгиевском зале Московского Кремля Д.Медведев начал оглашать своё послание Федеральному Собранию.

Д.Медведев. Послание Президента Федеральному Собранию. Политические реформы накануне выборов


В Георгиевском зале Московского Кремля 22 декабря 2011 г Д.Медведев начал оглашать своё послание Федеральному Собранию.

10 балльные пробки не помешали С.Собянину успеть с открытия подстанции Очаково в Москве на это важное мероприятие. Сегодня День энергетики. Именно к этому дню был приурочен пуск подстанции 500 кВ. Помимо Мэра Москвы на открытии были С.Шматко и О.Бударгин. Москвичей это порадует.

Эмоциональное выступление Д.Медведева покоилось на всеобъемлющем, как "Баженовская свита", и незыблемом у присутствовавших в зале, авторитете В.Путина.

В Георгиевском зале присутствует много известных людей. Замечена депутат М.Кожевникова, спортсмен М. Сафин, режиссёр Ф.Бондарчук. Избранного депутата ГД РФ Н.Валуева пока не увидели.


Много нового, много политического. Губернаторы будут снова выбираться. Абсурдность госпроектов будет обсуждаться в интернете. Судьи будут проходить многоступенчатую систему отбора.

Медведев отметил, что в Государственную думу будет внесен пакет законопроектов о децентрализации. Его реализация позволит провести серьезное перераспределение властных полномочий и бюджетных ресурсов в пользу регионов и муниципалитетов.

Также Медведев предложил изменить систему выборов в Государственную думу. Он предложил ввести пропорциональное представительство по 225 округам. Эта мера позволит каждой территории иметь своего непосредственного представителя в парламенте. Сейчас некоторые субъекты Федерации не имеют ни одного депутата, избранного местными жителями.

Уровень инфляции в России по итогам 2011 года будет рекордно низким и ожидается на уровне 6%.

И далее будет проводиться политика укрепления резервов за счет части нефтяных доходов.


"Кризисный период показал, что накопления за счет части нефтяных доходов было и остается разумной политикой. Именно этим сбережениям правительство и Банк России не допустили валютного кризиса".

"Сейчас объемы золотовалютных резервов близки к докризисному уровню, а вклады людей в банках увеличились почти на 80%. Растут и объемы кредитования. Мы оказали серьезную поддержку промышленным предприятиям, строительным и инфраструктурным компаниям, малому бизнесу. Крупному бизнесу деньги выделялись на основе детального анализа программ дальнейшего развития предприятий, из готовности сохранять и создавать новые рабочие места".

«Главное что нам удалось сделать: успешно преодолеть наиболее сложный период экономических потрясений и вернуться к докризисным показателям развития. Экономика растет достойными темпами – около 4 % в год. Россия стала 6-й по величине экономикой мира, - сообщил глава РФ. - В стране нет пенсионеров с доходом меньше регионального прожиточного минимума».


Уровень безработицы в России в 2011 - один из самых низких в мире. За последние 4 года родилось более 6 млн. детей - это рекорд за последние годы. Средняя продолжительность жизни приблизилась к 69 годам, средняя продолжительность жизни женщин - почти 75 лет.

Вопрос обеспечения военнослужащих квартирами будет полностью решен к 2013 году

Власть считает, что России нужна демократия, а не хаос.


По словам Д.Медведва, попытки манипулировать гражданами России, разжигать в обществе рознь неприемлемы. При этом президент отметил, что право людей выражать свое мнение законными способами гарантировано. События на Болотной площади президент считает хорошим признаком того, что общество меняется, граждане всё активнее высказывают свою позицию и предъявляют законные требования к власти. Политическая конкуренция заставляет работать более качественно.

Медведев предложил в ближайшее время создать общественное телевидение. Возможно на базе одного из существующих федеральных каналов. Число подписей за кандидата в президенты сократится до 300 тысяч.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram