USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.91

+0.02

Природный газ 1.927

-0

...

М. Прохоров «помилует» М. Ходорковского и наконец-то женится. Если вы проголосуете за него

Новоявленный кандидат на пост президента РФ М. Прохоров, наконец, решил жениться и пообещал освободить экс-главу ЮКОСа М. Ходорковского.

М. Прохоров «помилует» М. Ходорковского и наконец-то женится. Если вы проголосуете за него


Новоявленный кандидат на пост президента РФ М. Прохоров, наконец, решил жениться и пообещал освободить экс-главу ЮКОСа М. Ходорковского.

Читателей Neftegaz.RU, конечно, больше интересует повышение нефтеотдачи и риформинг, Штокман и МЛСП, уголь и новая генерация.

И это правильно. Но, и судьбой России нужно озаботиться.

Сегодня, 15 декабря 2011 года в стенах Московского финансового университета состоялась встреча М. Прохорова с инициативной группой по выдвижению его в президенты. К слову именно этот ВУЗ российский миллиардер закончил в 1989 году.


На встрече М. Прохоров ударился в размышления о политике В. Путина, его ошибках, и поведал, как планирует их исправить, если станет президентом.

Он пообещал вернуть выборы губернаторов, освободить М. Ходорковского, сократить срок президентства, и прокомментировал митинг на Болотной площади. Кроме того, на радость всем одиноким красавицам страны объявил, что действительно всерьез задумался о женитьбе.

Присутствующие шутили, что, судя по недавним новостям о том, кто чей предвыборный штаб возглавит, главой штаба М. Прохорова должна стать примадонна А. Пугачева. Известный режиссер С. Говорухин возглавит предвыборный штаб В. Путина, а не менее известная актриса Р. Маркова станет главой предвыборной кампании С. Миронова.
Однако бизнесмен заинтриговал публику, так и не назвав главу своего предвыборного штаба, заявив лишь, что А. Пугачевой среди кандидатур точно нет.

Вероятно, основная интрига по выборам Президента уже сформировалась: Кто победит В.Путин или М.Прохоров?

Маловероятно, что М.Прохорова удастся "снять" с дистанции. Однажды "обжегшись", он сделал выводы.

Оба с гигантской харизмой, оба успешные, оба деловые.

У В.Путина - административный ресурс и опыт управления государством. И большие заслуги в этой области.

Россия при В.Путине окрепла и стала более авторитетной и сильной.

У М.Прохорова - умелое использование ситуации, иногда даже негативной , в свою пользу. Крутой бейдевинд знаете, моряки поймут.

Россия при М.Прохорове - это, вероятно, "ветер перемен".

Что касается деятелей культуры, возглавивших предвыборный штаб кандидатов. Господа, лучше творите!

Здесь не "лицо" нужно, здесь нужно железное здоровье иметь и забетонированные в саркофаг нервы.

И работать по 25 часов в сутки.

Вероятно, политики должны творить политику, а актеры творить в театре и кино.

Знаетет, как в анекдоте "банк не продает семечки, а я не даю взаймы".

Это, вероятно, своевременно почувствовал М.Прохоров, снявший с дистанции А.Пугачеву.

Самым главным заявлением, конечно, стало обещание М. Прохорова освободить бывшего главу нефтяной компании ЮКОС, и своего тезку М. Ходорковского.
«Первое решение, которое я приму, - я помилую М. Ходорковского», - заявил М. Прохоров.
Адвокат Ходорковского Ю. Шмидт, в свою очередь заявляет, что его подопечный такому счастью скорее предпочтет «УДО, которое он заработал, а не монаршью милость».

Однако "освобождение бывшего главы ЮКОСа" это некая метафора. Конечно, М. Прохоров имеет ввиду создание новых условия ведения бизнеса, вероятно, и для мелкого и среднего, наиболее беззащитного сейчас.


Отметим, что с «помилованием» Ходорковского у М. Прохорова, даже если он и будет избран главой государства, возникнут большие проблемы. В России, где помилование осуществляется путем удовлетворения поданного осужденным ходатайства, для этого решения фактически необходимо, чтобы ходатайствующий сначала признал свою вину.

А надеяться на то, что Ходорковский признает свою вину не стоит.

В декабре прошлого года, приговоренный на 14 лет за хищение нефти, добытой «дочками» НК, назвал приговор абсурдным и заявил, просит о помиловании не будет.
Адвокаты Ходорковского и другого осужденного по 2-ому делу ЮКОСа, председателя совета директоров группы МЕНАТЕП П. Лебедева, неоднократно пытались добиться условно-досрочного освобождения своих клиентов.

И Ходорковскому, и Лебедеву в удовлетворении соответствующих ходатайств было отказано из-за различных нарушений.

Между тем, ради победы на выборах М. Прохоров готов практически на все, даже на женитьбу. По слухам, он в 17 лет заключил пари со своим приятелем, что не женится до 42 лет, и долгие годы строго соблюдал договоренность.
Однако «если это будет нужно для страны и для победы на президентских выборах, я даже на это готов», - сказал бизнесмен, не упомянув про возможные кандидатуры снова ни слова.

На вопросы журналистов о том, не выдвинул ли он свою кандидатуру на выборы по инициативе Кремля, М. Прохоров ответил: «Ярлыки меня не смущают, про меня уже говорили, что я то ставленник Кремля, то ставленник Америки».
В своем блоге кандидат по этому поводу написал: «власть пытается использовать нас в своих, очень понятных всем целях. Но и мы будем использовать власть».
А на выступлении подчеркнул, что «он ни с кем не связывался. И с ним не связывались. И с ним вообще лучше не связываться». По поводу В. Путина, он отметил, что считает его действительно сильным соперником.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram