USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 82.88

-0.65

Природный газ 1.546

-0.06

...

ФСК ЕЭС обеспечит передачу электроэнергии для энергоблока №4 КАЭС

ФСК ЕЭС использует в своей работе только инновационные решения и современные технологии.

ФСК ЕЭС обеспечит передачу электроэнергии для энергоблока №4 КАЭС


ФСК ЕЭС использует в своей работе только инновационные решения и современные технологии.


После открытия энергоблока №4 КАЭС, Компания приступила к пусковым работам на объектах выдачи Калининской АЭС.
Благодаря использованию передовых подходов удалось осуществить проектирование и строительство объектов с опережением нормативных сроков в 1,5-2,5 раза.

Инновационные технологии используются и для совершенствования архитектурного облика подстанций.
Окна зданий оборудуются i-стеклом, которое позволяет существенно снизить расходы на обогрев зданий ПС зимой.
Для того, чтобы исключить повреждение линий в ночное время, места переходов оборудуются специальными неоновыми лампами, излучающими свет красного спектра; стационарные системы инфракрасного контроля теплового состояния оборудования позволят выявлять дефекты на ранних стадиях развития, а значит, значительно сократить сроки ремонта подстанций.
Интересно, что более 50% смонтированного на объектах оборудования является оборудованием российского производства.

Новый линейный объект ФСК ЕЭС является крупнейшим на всем постсоветском пространстве.
Линии электропередачи 750 кВ КАЭС – Грибово проходят по территории 5-ти районов Тверской области и 2-х районов Московской области, и станет ко всему прочему крупнейшим питающим центром и в Европе.

Как по суммарной трансформаторной мощности, так и по количеству присоединений классом напряжения 750, 500, 220, 110 и 10 кВ.

В общей сложности ФСК ЕЭС в настоящее время ведет строительство 603,5 км линий электропередачи различного класса напряжения, а также обеспечивает ввод в работу вновь построенных и реконструированных подстанций суммарной трансформаторной мощностью 8409 МВА. Новые объекты отвечают всем требованиям, предъявляемым к подстанциям нового поколения.


Объекты выдачи мощностей нового энергоблока ФСК ЕЭС строит в соответствии с официальным поручением Председателя Правительства РФ В. Путина, который как раз вчера принял участие в открытии нового энергоблока на КАЭС.

Для своевременного ввода объектов схемы выдачи мощности энергоблока №4 КАЭС было привлечено 7 проектных (общей численностью более 1тыс человек) и 28 строительно-монтажных (общей численностью более 2,5 тыс человек) организаций, а также задействовано порядка 500 ед. техники.

Все работы на Атомной Станции ведутся в рамках инвестпрограммы ФСК ЕЭС в четком соответствии с установленными сроками.

Реализация объектов схемы выдачи мощности энергоблока №4 КАЭС позволит существенно повысить надежность основной сети ОЭС Центра, а также даст возможность удовлетворить потребности динамично развивающегося Московского региона в электроэнергии в перспективе до 2017 года.

Завершение проекта намечено на I квартал 2012 года.



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram