USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.07

-0.37

Природный газ 1.788

+0.04

...

Honeywell открывает новый офис в Ираке

В связи с этим компания объявляет о расширении деятельности, и крупных капиталовложениях в экономику Ирака с целью расширения возможностей для предоставления услуг на местном уровне в Южном Ираке.

Honeywell открывает новый офис в Ираке

В связи с этим компания объявляет о расширении деятельности, и крупных капиталовложениях в экономику Ирака с целью расширения возможностей для предоставления услуг на местном уровне в Южном Ираке.


Новый полнофункциональный офис в Басре – обеспечит поддержку стремления корпорации повысить качество обслуживания своих заказчиков и партнеров, отвечая всем потребностям рынка. Это не первое представительство Honeywell в Ираке. Первый офис был открыт компанией в октябре 2010 года в Багдаде.

Учитывая, что нефтегазовая промышленность страны переживает серьезные изменения, и Ирак почти вошел в мировую тройку лидеров нефтегазовой отрасли, стремление Honeywell упрочнить свои позиции в этом регионе понятны.

Компания сообщает, что намерена использовать новый офис для поставок самых передовых систем и оборудования для автоматизации и управления, а также предоставления услуг в этой сфере, обеспечив более широкое присутствие в Ираке по сравнению со своими конкурентами. Офис в Басре также обеспечит поддержку инициатив корпорации по обучению персонала и продажам во всей стране.

Для Ирака технологии Honeywell играют важную роль.

Компания предлагает востребованные в Ираке технологии в различных проектах нефтегазовой отрасли.

Это безопасная и эффективная система автоматизации терминалов СПГ, компьютерные технологии управления разработкой нефтяных месторождений, беспроводные технологии контроля OneWireless.

Как отметил вице-президент подразделения по странам с развивающейся экономикой, Honeywell Process Solutions К. Спир, «Ирак планирует стать ведущим поставщиком нефти в мире в течение следующего десятилетия. Для этого экономика страны и трудовые ресурсы нуждаются в значительных частных капиталовложениях. Корпорация Honeywell намерена сыграть важную роль в реконструкции и восстановлении экономики Ирака, поставляя лучшие в своем классе технологии и подготавливая высококвалифицированных специалистов для иракской нефтегазовой промышленности».

Эту новость также могут взять на заметку компании ЛУКОЙЛ и Газпром, которые разрабатывают месторождения в Ираке. ЛУКОЙЛ сейчас в партнерстве с норвежской Statoil участвует в разработке месторождения Западная Курна-2, и борется за разработку Западной Курны-1.

А Газпром осваивает месторождение Бадра, технический проект обустройства которой будет делать французская компания Technip.

Напомним, 2 июня 2011 года Honeywell Process Solutions уже объявляла о достижении значительных успехов в области диверсификации своих основных предложений и о том, что занимает ведущие позиции во многих секторах.

Компания позволит значительно укрепить, а может даже усилить степень влияния Ирака на международном рынке сырья.

В России Honeywell представлена уже 8-ю офисами, расположенными в Москве, Санкт-Петербурге, на Сахалине и в Казани, и насчитывает более 340 сотрудников.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram