USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.63

-0.2

Природный газ 1.736

-0.01

...

День ФСК ЕЭС в СевКавГТУ

23 ноября в Северо-Кавказском государственном техническом университете (СевКавГТУ) в городе Ставрополе проходит День ФСК ЕЭС.

День  ФСК ЕЭС в СевКавГТУ


23 ноября в Северо-Кавказском государственном техническом университете (СевКавГТУ) в городе Ставрополе проходит День ФСК ЕЭС.

Основная цель проведения Дня ФСК ЕЭС в СевКавГТУ – повышение информированности студентов о компании и привлечении молодых специалистов на работу.
Повсеместно в компаниях приходит понимание, что только суперсовременного оборудования недостаточно.

Необходимы квалифицированные кадры, которые смогут обеспечить его надлежащую работоспособность и обеспечить своевременный ППР.
Ключевым является слово «квалифицированные».

Дело в том, что ВУЗов много, выпускников еще больше, а работать инженером – технологом, конструктором или мастером никто не хочет, или что того хуже – не может.
И это – проблема. Причем не только в энергетике или нефтегазе.
Квалифицированных кадров, особенно молодых, не хватает во всех отраслях промышленности.
Зато много бывших директоров маленьких обанкротившихся фирм, менеджеров – торговцев и тд.


Поэтому многие компании заключают соглашения о сотрудничестве с профильными ВУЗами.

Недавно созданная Росгеология заключила соглашение о сотрудничестве с РГУНиГ им Губкина, МОЭСК – с МЭИ, Роснефть, ТНК-ВР, МРСК, Газпром экспорт и Гзпромбанк - с МИЭП МГИМО, и список можно продолжить.
Не исключение и ФСК ЕЭС, заключившее соглашение с СевКавГТУ в марте 2011 г.


Основная задача таких соглашений - обеспечить приток на предприятия молодых квалифицированных специалистов.
ФСК ЕЭС получает возможность привлекать студентов для прохождения производственной и преддипломной практики в компании, выплачивать стипендии, привлекать студентов к общественной жизни компании.


Компания финансирует необходимые НИОКР на кафедрах университета, что выгодно обеим сторонам, участвует формировании курсовых и дипломных работ.
Важность Дня ФСК ЕЭС подчеркивает присутствие О.Бударгина, который участвует в дискуссиях о результатах деятельности компании, приоритетных задачах на ближайшую перспективу, ключевых направлениях модернизации Единой национальной электрической сети, реализуемых в настоящее время инновационных проектах и их значении для экономики и социальной сферы России.

Обсуждение таких вопросов с ТОПами повышает престиж компании, что привлечет в ее ряды действительно лучших молодых специалистов.

Неудивительно, что коллектив МЭС Юга ежегодно пополняют около 50 молодых специалистов.


ФСК ЕЭС на регулярной основе взаимодействует с 45 профильными ВУЗами по всей стране, что позволяет принимать на работу в компанию около 350 квалифицированных молодых специалистов ежегодно.



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram