USD 96.2378

+0.09

EUR 101.9888

-0.26

Brent

0

Природный газ

0

2 мин
...

Международная Конференция «Государство, общество и бизнес против терроризма. Итоги первого десятилетия XXI ВЕКА»

Дата проведения: 23 ноября 2011 года Место проведения: Москва, Отель "Лотте Москва" (Новинский бульвар, д.8, стр.2) Организатор: Российский антитеррористический страховой пул (РАТСП)

Международная Конференция «Государство, общество и бизнес против терроризма. Итоги первого десятилетия XXI ВЕКА»


Дата проведения: 23 ноября 2011 года
Место проведения: Москва, Отель "Лотте Москва" (Новинский бульвар, д.8, стр.2)
Организатор: Российский антитеррористический страховой пул (РАТСП)

Актуальность
За 10 лет, прошедших после атак террористов на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года, в России и в мире радикально изменилось отношение к рискам потерь от терактов и диверсий. Атаки террористов серьезно ударяют по экономике, не только принося людские и материальные потери, но и снижая инвестиционную привлекательность и ухудшая имидж страны, блокируя функционирование туристической индустрии и целого ряда других отраслей. Общество, государство и бизнес осознали эти риски и создали систему защитных мер, включающую страхование в качестве важнейшего и универсального средства. Страхование от терактов и диверсий приобретает все большую актуальность, поскольку пока еще не удается гарантированно защититься от терроризма политическими, организационными, военными и иными мерами. Развитию и совершенствованию этого вида страхования в России и в мире посвящена конференция «Государство, общество и бизнес против терроризма. Итоги первого десятилетия XXI века».

Цели и задачи
Основное назначение конференции – стать площадкой для ведения публичного диалога с властью и разработки предложений по совершенствованию системы мер для защиты от возможных терактов и преодоления их экономических последствий. Среди ключевых целей – оптимизация схем взаимодействия государства, бизнеса и страховых компаний при обеспечении гарантиями и страховании рисков терактов.

Проблематика
На конференции будет рассмотрен широкий спектр вопросов и пройдет обсуждение следующих актуальных тем:
Борьба с терроризмом – успехи и проблемы;
Экономические аспекты терроризма и терактов;
Как защитить экономику и бизнес от последствий терактов и диверсий;
Государство и страховщики – ликвидация последствий и компенсация ущерба;
Страхование ОПО и рисков терактов – взаимное влияние;
Страхование от терактов – необходимая составляющая безопасности объектов ТЭК;
Меры налогового стимулирования страхования от терроризма и диверсий;
Механизм государственных гарантий – покрытие убытков превышающих емкость РАТСП;
Международный опыт комбинирования страхования и госгарантий для рисков терроризма.

Аудитория
Конференция организовывается на международном уровне. Ожидается, что в ней примут участие от 200 до 250 представителей всех ветвей власти, государственные чиновники высокого ранга, делегации общественных организаций, предприниматели и руководство крупных и средних предприятий ключевых отраслей экономики, руководители страховых и брокерских компаний, члены Российского антитеррористического страхового пула. На конференции будут присутствовать, выступать с докладами и участвовать в обсуждениях первые лица страховой отрасли из России, Казахстана, Азербайджана, Украины, Беларуси и других стран СНГ, представители зарубежных и транснациональных антитеррористических пулов.

Докладчики и участники дискуссии
Конференция соберет самый представительный состав докладчиков. К выступлению на конференции приглашены руководители министерств, федеральных силовых структур, служб и ведомств, депутаты Государственной думы Федерального собрания, члены Совета Безопасности Российской Федерации.

Сайт конференции: www.ratsp.ru
Контакты: +7 (495) 682-6453, 686-5338
E-mail: [email protected].



Автор: РАТСП


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2