USD 97.3458

+0.06

EUR 102.7527

+0.23

Brent

0

Природный газ

0

...

Конференция и выставка SPE по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике

Общество инженеров нефтегазовой промышленности SPE и компания Reed Exhibitions объявляют о проведении Конференции и выставки по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике. Мероприятие пройдет с 18 по 20 октября в Москве, во Всероссийском выставочном центре, в павильоне 75.

Конференция и выставка SPE по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике

Общество инженеров нефтегазовой промышленности SPE и компания Reed Exhibitions объявляют о проведении Конференции и выставки по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике. Мероприятие пройдет с 18 по 20 октября в Москве, во Всероссийском выставочном центре, в павильоне 75. Участники конференции обсудят наиболее острые вопросы освоения Арктики, объединенные основной темой форума «Экстремальные проблемы для разведки и добычи».
«Мы рады пригласить вас принять участие в работе этой Конференции и выставки. Ожидается, что в октябре этого года в Москве соберутся лидеры российской и международной науки и промышленности, представители нефтегазодобывающих и сервисных компаний, научно-исследовательских институтов и вузов, чтобы поделиться опытом и обсудить наиболее важные вопросы, стоящие перед отечественной и мировой наукой и практикой», - обратились к специалистам отрасли сопредседатели программного комитета Конференции и выставки по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике С.В. Брезицкий, исполнительный вице-президент по разведке и добыче ТНК-BP Менеджмент, и А.Б. Золотухин, проректор РГУ Нефти и Газа имени И.М. Губкина.
Обширная деловая программа Конференции включает в себя пленарные и технические сессии, тематические завтраки и обеды, презентации по обмену знаниями, интерактивные зоны. Конференцию откроет пленарное заседание «Новые технологии в решении сложных задач при разведке и добыче», на которой выступят ведущие российские и международные эксперты. 19 октября специалисты России, Норвегии и Великобритании примут участие в пленарной сессии «Арктика. Освоение будущего», а 20 октября в рамках пленарного заседания представители научного сообщества обсудят важнейшую тему «Охрана окружающей среды, подготовка кадров и социальная ответственность компаний при освоении арктических месторождений».
Посетители технических сессий конференции смогут услышать в общей сложности 36 докладов по наиболее актуальным вопросам геологии и разведки, технологии бурения и строительства скважин, разработки наземных и морских месторождений, новейших технологий и пределов их использования, сбора метеорологических и морских данных и наблюдения за окружающей средой, промышленной безопасности. В рамках технических сессий состоятся презентации для обмена знаниями, во время которых специалисты крупнейших компаний: ТНК-BP, «Сахалин Энерджи», «Роснефть», Schlumberger, OC Robotics, Shell и др. – поделятся своим опытом с посетителями форума.
Во время конференции при поддержке компании «Роснефть» будет работать зона социальной ответственности и регионального развития. Представители нефтедобывающих регионов России: Красноярского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа – представят свою политику в отношении социально ответственной разведки и добычи нефти и газа в регионах.
Новейшие научные достижения и инновационные разработки ведущих университетов страны можно будет увидеть на стенде науки и знаний, организованном при поддержке ТНК-BP. Стенд позволит студентам не только представить свои научные работы, но и встретиться с будущими работодателями.
Местом оживленных дискуссий станут тематические завтраки и обеды. В первый день Конференции Йер Сингсаас, руководитель исследовательского проекта по разливам нефти SINTEF, представит доклад «Разливы нефти». 19 октября Гиер Утскот, менеджер по Арктике, и Дин Уотсон, вице-президент по глубоководным работам Schlumberger, затронут тему «Обеспечение надежности при ведении работ в сложных климатических условиях», а ведущий специалист Stantec Consulting Ltd. Марк Шримптон поделится своими «Устремлениями в Арктику». В заключительный день Конференции Билл Скотт, менеджер Арктического центра компании Chevron Canada Limited расскажет о «Море Бофорта: разведочное бурение с плавучих оснований. Прошлое и настоящее».
Приглашаем вас зарегистрироваться на Конференцию и выставку на http://www.arcticoilgas.com/ru/Russian-Registration/

Общество инженеров нефтегазовой промышленности (SPE) является некоммерческой профессиональной ассоциацией, члены которой заняты в сфере разработки и добычи энергоресурсов. SPE объединяет более 97000 членов из 118 стран мира. SPE является признанным источником технической информации в области разведки и добычи нефти и газа и предоставляет свои услуги через публикации, конференции, технические семинары, форумы и веб-сайт - www.spe.org
Reed Exhibitions - мировой лидер в организации мероприятий. Ежегодно в 37 странах проходят 470 выставок, организованных компанией Reed Exhibitions. Более 2700 сотрудников в 35 офисах работают на 44 индустрии по всему миру. Уникальная сеть офисов международных продаж в 65 странах обеспечивают поддержку экспонентов на экспортных рынках. – www.reedexpo.ru

С подробным расписанием и полной версией технической программы конференции Вы можете ознакомиться на сайте: www.arcticoilgas.com/ru



Автор: SPE, Reed Exhibitions


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2