USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

2 мин
...

МЭС Юга производят монтаж элегазовых выключателей подстанции 110 кВ Изумрудная

Магистральные электрические сети (МЭС) Юга приступили к установке современных элегазовых выключателей на открытом распределительном устройстве 110 кВ на подстанции 110 кВ Изумрудная в Сочинском регионе.

МЭС Юга производят монтаж элегазовых выключателей подстанции 110 кВ Изумрудная


Магистральные электрические сети (МЭС) Юга приступили к установке современных элегазовых выключателей на открытом распределительном устройстве 110 кВ на подстанции 110 кВ Изумрудная в Сочинском регионе.


Новая подстанция мощностью 80 МВА обеспечит электроэнергией объекты связи и инженерной инфраструктуры, предназначенные для сервисного обслуживания Зимней Олимпиады 2014, международный аэропорт г. Сочи, а также совмещенную автомобильную и железную дорогу «Адлер – горноклиматический курорт «Альпика-Сервис».
При строительстве подстанции использовались инновационные технологии и современные материалы.


И хотя элегазовые выключатели не являются «новинкой», тем не менее, они очень конкурентоспособны из - за компактности, простоты, надежности в эксплуатации, безопасности и экологичности. Эти качества выключатели получают из-за элегаза. Элегаз - электротехнический газ, представляет собой шестифтористую серу SF 6 (шестифтор). Элегаз является основным изолятором в элементах ячеек с элегазовой изоляцией. Высокая электрическая прочность элегаза позволяет, в конечном итоге, существенно уменьшить габариты ячеек КРУЭ, что очень важно.
Высокая диэлектрическая прочность элегаза обеспечивает высокую степень изоляции при минимальных размерах и расстояниях, а хорошие способность гашения дуги и охлаждаемость элегаза увеличивают отключающую способность коммутационных аппаратов и уменьшают нагрев токоведущих частей. Применение элегаза позволяет при прочих равных условиях увеличить токовую нагрузку на 25% и допустимую температуру медных контактов до 90°С (в воздушной среде 75°С) благодаря его химической стойкости, негорючести, пожаробезопасности и большей охлаждающей способности.

Выключатели предназначены для отключения подстанционного оборудования и линий электропередачи в случае возникновения короткого замыкания. Они обеспечивают сохранность основного подстанционного оборудования. В рамках работ на открытом распределительном устройстве 110 кВ подстанции 110 кВ Изумрудная будет установлено три элегазовых выключателей.


Строительство подстанции 110 кВ Изумрудная началось в 2010 году. В августе 2011 г началось комплексное опробование подстанции. В настоящее время на энергообъекте идет строительство открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ, общеподстанционного пункта управления. До II квартала 2012 года на подстанции будет смонтировано закрытое распределительное устройство (ЗРУ) 10 кВ, установлены микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики, автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУТП) и коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ). Питание энергообъекта будет осуществляться от подстанции 220 кВ Псоу.


ОАО «ФСК ЕЭС» осуществляет строительство и реконструкцию электросетевых объектов для электроснабжения Олимпиады 2014 года в соответствии со сроками, установленными Международным олимпийским комитетом и Федеральной целевой программой «Развитие города Сочи как горноклиматического курорта». Всего в течение 2009-2014 годов ОАО «ФСК ЕЭС» осуществит строительство, модернизацию и реконструкцию 25 магистральных электросетевых объектов на территории Сочинского региона.



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram