USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 85.79

+0.1

Природный газ 1.716

0

...

Скандал в Америке. Мистер С.Чу одобрил 535 млн долл США государственного кредита на разработку солнечных панелей несуществующей фирме Solyndra

В Америке стремительно развивается скандал, в который 4 сентября 2011 года оказался вовлечен министр энергетики США С.Чу.

Скандал в Америке. Мистер С.Чу одобрил  535 млн долл США государственного кредита  на разработку солнечных панелей несуществующей фирме Solyndra


В Америке стремительно развивается скандал, в который 4 сентября 2011 года оказался вовлечен министр энергетики США С.Чу.


Бедный С.ЧУ уже выступил по радио Америки, поговорил с корреспондентом Washington Times.
Суть его объяснений в том, что министр верил в необходимость кредитования калифорнийской компании Solyndra, понимая «насколько важно для экономики развитие возобновляемых источников энергии и технологий их производства».
Г-н С.Чу также добавил, что деньги в разработку новых технологий вкладывают везде, в том числе в Европе, Японии, Корее и Китае, поэтому, очевидно, что и США не должны оставаться в стороне.

Когда корреспондент продолжил «докапываться» до причин такого решения, мистер С.Чу запальчиво ответил, что – то типа русского « задним умом все крепки».
Его заместитель мистер Д. Понеман также отказался отвечать на эти вопросы.
Любопытно, что, ослепленные желанием развивать возобновляемые источники энергии чиновники США недавно дали 134 млн долл США кредита испанской компании Abengoa.
По информации Bloomberg, компания Abengoa получила заем американских налогоплательщиков после того, как власти Испании урезали "субсидии в возобновляемые источники энергии» в попытке обуздать дефицит бюджета.
Почему так получилось ни С.Чу, ни Д. Понеман ответить не смогли.

Любопытна реакция на это американской прессы.
Они как будто никогда не слышали о коррупции.

Однако здесь все не так просто мистер С.Чу - Американский физик китайского происхождения, лауреатНобелевской премии по физике 1997 года за исследования в области охлаждения и улавливания атомов с использованием лазерных технологий.

Он - фанат возобновляемых источников энергии, то он открывает угольный завод чистой энергии, то предлагает покрасить все крыши в белый цвет. Возможно, именно такие, как он, ничего не знают о коррупции.



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram