USD 90.6626

0

EUR 98.6437

0

Brent 77.94

+0.27

Природный газ 2.119

+0.03

...

V Международная специализированная выставка «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия»

19-21 октября 2011 года в Самаре состоится V Международная специализированная выставка «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия».

V Международная специализированная выставка «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия»

19-21 октября 2011 года в Самаре состоится V Международная специализированная выставка «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия».

В очередной раз она соберет в выставочном центре «Экспо-Волга» руководителей и специалистов предприятий нефтяной и нефтехимической промышленности России, ближнего и дальнего зарубежья.

Это единственное в Самарской области конгрессно-выставочное мероприятие, посвященное актуальным вопросам нефтяной и нефтехимической промышленности.

Нынешний год стал юбилейным для отрасли.
75 лет назад, в 1936 году, трест «Востокнефть», со временем переименованный в ОАО «Самаранефтегаз», начал вести промышленную добычу нефти в регионе.
Сейчас же суммарная годовая мощность только трех крупнейших нефтеперерабатывающих заводов Самарской области составляет более 20 миллионов тонн сырой нефти в год.

В октябре прошлого года именно в Самарской области, под председательством Владимира Путина, состоялось Всероссийское совещание по развитию нефтяной промышленности России на период до 2020 года. А уже через месяц, при участии членов Совета Федерации, представителей федеральных министерств и ведомств, на Самарской земле прошла Межрегиональная конференция «Проблемы нормативно-правового регулирования эффективного использования попутного нефтяного газа».

В связи с этим в Самарской области растет спрос на современные разработки, технологии и оборудование для нефтехимической промышленности. Поэтому главная цель выставки «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия» - создать бизнес-перекресток, на котором смогут встретиться ведущие российские и зарубежные производители оборудования и технологий, содействовать развитию нефтяной промышленности Самарского региона.

Выставку «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия» всегда отличала насыщенная и актуальная деловая программа.
Организаторы уверены, что в 2011 году огромный интерес посетителей вызовут «круглые столы», посвященные использованию попутного нефтяного газа и обеспечению экологической безопасности производства. Кроме того, большое внимание организаторы выставки уделяют презентации ассоциаций и ведущих компаний нефтехимической отрасли.

Стоит сказать несколько слов о посетителях выставки «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия».
Из года в год, выставка находится в центре внимания квалифицированных сотрудников предприятий нефтяной промышленности и смежных с ней областей деятельности.
Активно сотрудничают с выставкой университеты, проектные организации и научно-исследовательские центры Приволжского федерального округа.

Официальную поддержку выставке «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия» традиционно оказывают:
- Министерство промышленности и технологий Самарской области,
- Министерство природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области,
- Комитет по нефтехимии, ТЭК и охране окружающей среды Самарской Губернской Думы,
- Управление по недропользованию по Самарской области (Самаранедра),
- Самарский Государственный Технический Университет,
- Союз Нефтегазопромышленников России.

Организатор выставки - ВК «Экспо-Волга»
443110, г. Самара, ул. Мичурина 23А,
тел./факс: +7 (846) 279-07-08, 270-34-05;
электронная почта: [email protected]
Сайт: www.gasoil-expo.ru



Автор: ВК «Экспо-Волга»


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram