USD 92.5254

+0.23

EUR 99.4116

-0.15

Brent 89.64

+0.42

Природный газ 1.861

+0.01

...

Поддержка оленеводов как путь к успеху в нефтегазе в целом и в НАО в частности

В офисе Ненецкой нефтяной компании (ННК) ее гендиректор А.Рудов и председатель правления Союза оленеводов НАО А.Выучейский подписали соглашение о благотворительной помощи.

Поддержка оленеводов как путь к успеху в нефтегазе в целом и в НАО  в частности

В офисе Ненецкой нефтяной компании (ННК) гендиректор компании А.Рудов и председатель правления Союза оленеводов НАО А.Выучейский подписали соглашение о благотворительной помощи. Документ предполагает добровольное пожертвование денежных средств на сумму 2 млн рублей, которое нефтяники выплатят обществу в течение 12 месяцев равными долями.

Полученные средства Союз оленеводов НАО планирует потратить на аренду и содержание помещения, услуги связи и Интернет, на приобретение оргтехники и расходных материалов, а также на оплату работы специалистов и отчисление соответствующих налогов.

А.Рудов подчеркнул, что ННК открыта для сотрудничества и готова оказывать по поручению акционера необходимую поддержку Союзу оленеводов НАО.


У компании есть большой опыт работы в рамках соглашений о благотворительной помощи. По словам А.Рудова, подобную поддержку ННК уже оказывает местному отделению Общества слепых и Ассоциации ненецкого народа Ясавей.


Союз оленеводов НАО был образован около года назад. Общественная организация занимается оказанием помощи в решении организационных и юридических вопросов оленеводческим хозяйствам округа. По словам А.Выучейского, финансовая поддержка ННК поможет союзу «окрепнуть» и создать необходимую базу.


ННК – не единственная компания, помогающая оленеводам. Важность участия углеводородных компаний в социально-экономическом развитии региона для их же собственной успешной работы отмечал еще губернатор НАО И.Фёдоров. Он неоднократно подчеркивал, что без участия в реализации региональных социально-экономических проектов, без широкого спектра социального партнерства, работа газовиков и нефтяников на территории не будет эффективной. По его словам, на Крайнем Севере без взаимовыручки работать в принципе невозможно.


Жители округа хорошо знают, какие объекты построены на средства компаний, какие мероприятия состоялись при их финансовом участии. И.Фёдоров отмечал, что за счет средств недропользователей уже был пополнен бюджет и реализованы серьезные социальные проекты.


Это уже понял ЛУКОЙЛ, который тоже помогает оленеводам. Компания помогает С.Кечимову, председателю Союза оленеводов Югры. ЛУКОЙЛ купил ему квартиру, обеспечивает оленеводческое хозяйство комбикормами. С.Кечимов доволен ЛУКОЙЛом, а вместе с ним довольны и остальные оленеводы региона. Это не может не повышать популярность компании у коренного населения.


Помогает оленеводам и НОВАТЭК, организуя авиаперевозки для нужд оленеводов и охотников, а также приобретая и доставляя дизельное топливо или керосин. Также компания оплачивает лечение населению, ведущему кочевой образ жизни.
Вот и ННК «созрела». Действительно, помогая коренному населению, чей образ жизни кардинально отличается от привычного нам, горожанам, можно лучше понять и культуру и построить политику ведения бизнеса в регионе.



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram