USD 92.7826

+1.2

EUR 100.1353

+1

Brent

0

Природный газ

0

...

В Казахстане открыто новое месторождение

Компания Max Petroleum Plc объявила об открытии в Казахстане нового месторождения  Sagiz West.  

В Казахстане открыто новое месторождение

Компания Max Petroleum Plc объявила об открытии в Казахстане нового месторождения Sagiz West.

Действующая в Казахстане Max Petroleum Plc, специализирующаяся в разведке и добыче нефти и газа, сообщила, что разведочная скважина на перспективной структуре Sagiz West достигла глубины в 1406 метров

Согласно информации, качество резервуара очень хорошее, с пористостью от 18 до 25% (Это Вам не сланцевый газ добывать). Основываясь на современной геофизической съемке, а также на данных электрического каротажа и давления, компания оценивает запасы нефти в области Sagiz West в 66 миллионов баррелей с ожидаемым коэффициентом отдачи в диапазоне от 20 до 30%.

Компания ведет работу над спуском эксплуатационной обсадной колонны в скважине, которая, как ожидается, будет сдана в опытно-промышленную эксплуатацию после получения необходимого утверждения от правительства. Подтверждающая скважина будет пробурена в начале 2012 года. Еще две оценочных скважины также планируется пробурить в следующем году.

"Это отличный результат для компании и наших акционеров. Мы пробурили с марта 2011 года восемь успешных скважин", - сказал президент и финансовый директор компании Майкл Янг.

Max Petroleum Plc - своеобразная компания, специализирующаяся на работе в Казахстане. Летом прошлого года Правительство Казахстана отозвало у компании лицензию на освоение Астраханского месторождения. после неудачного бурения.

Тот же М.Янг тогда заявил. что компания вообще не хочет в одиночку бурить там скважину. Тогда акции компании упали , кажется, на 16% на Лондонской бирже. хотя это не главное.

5 сентября неутомимая Max Petroleum Plc начала оценочное бурение на скважине UTC-4 на блоке А.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram