USD 92.0535

0

EUR 98.3155

0

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

В Кировэнерго открыли Центр управления безопасностью филиала

В церемонии открытия принял участие первый замдиректора филиала - главный инженер А. Пушкарев.

В Кировэнерго открыли Центр управления безопасностью филиала

Киров, 29 дек - ИА Neftegaz.RU. Россети Центр и Приволжье Кировэнерго открыли Центр управления безопасностью (ЦУБ).

Об этом сообщила пресс-служба Россетей.

В церемонии открытия принял участие первый замдиректора филиала - главный инженер А. Пушкарев.

Центр управления безопасностью Кировэнерго создали, чтобы обеспечивать эффективную работу системы комплексной безопасности филиала.

Основная цель Центра - повышение безопасности объектов энергетики за счет своевременного предотвращения и выявления потенциальных угроз, а также сокращения времени реагирования на тревожные события.

ЦУБ позволит осуществлять круглосуточный мониторинг оперативной обстановки на охраняемых объектах, а также контроль состояния работы инженерно-технических средств охраны на объектах Кировэнерго.

Центр оборудован локальной вычислительной сетью, видеоконференцсвязью, видеостеной и автоматизированными рабочими местами.

ЦУБ укомплектован рядом систем, позволяющих в онлайн-режиме получать весь спектр данных о безопасности энергообъектов и своевременно реагировать на потенциальные угрозы.

Программное обеспечение Центра позволяет осуществлять управление источниками информации, хранения и анализа данных, консолидировать информацию для расследования и анализа тревожных событий, выявлять и предотвращать компьютерные атаки.



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram