USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.92

+0.03

Природный газ 1.929

0

1 мин
...

ОКБМ Африкантов и НГТУ создали интерактивную платформу для удаленного проведения исследований

Образовательная платформа создана на базе виртуального тура в базовую лабораторию реакторной гидродинамики Института ядерной энергетики и технической физики им. академика Ф.М. Митенкова, которая входит в состав НГТУ

ОКБМ Африкантов и НГТУ создали интерактивную платформу для удаленного проведения исследований

Нижний Новгород, 30 апр - ИА Neftegaz.RU. Специалисты Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева (НГТУ, входит в Консорциум опорных вузов Росатома) совместно с коллегами из ОКБМ Африкантов (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) создали дистанционную образовательную платформу.
Об этом Росатом сообщил 29 апреля 2020 г.

С помощью разработки ОКБМ Африкантов и НГТУ студенты, не выходя из дома, смогут освоить современные методы исследований и выполнять лабораторные работы в области атомной энергетики.
Образовательная платформа создана на базе виртуального тура в базовую лабораторию реакторной гидродинамики Института ядерной энергетики и технической физики им. академика Ф.М. Митенкова, которая входит в состав НГТУ.
Лаборатория оснащена уникальным исследовательским и энергетическим оборудованием, а современные интерактивные технологии позволяют студентам дистанционно подключиться и ознакомиться с показаниями приборов, используя эти данные при выполнении лабораторных работ.
Это способствует изучению в дистанционной форме таких дисциплин как гидрогазодинамика, тепломассообмен в энергетических установках, ядерные энергетические реакторы.

Лаборатория реакторной гидродинамики создана на территории Института ядерной энергетики и технической физики им. академика Ф.М. Митенкова НГТУ.
Лаборатория предназначена для решения 2 задач: проведения исследований в целях создания усовершенствованного оборудования для ядерной энергетики (в первую очередь в интересах и по заданию специалистов из ОКБМ Африкантов), а также обучения студентов современным методам научных исследований в области гидродинамики элементов ядерных реакторов.

Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram