USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.97

+0.94

Природный газ 1.925

-0.03

1 мин
...

Doosan Skoda обновила электростанцию в Чехии с помощью 3D-моделирования

3D-модель помогла специалистам с высокой точностью оценить уровень деформации паровой турбины

Doosan Skoda обновила электростанцию в Чехии с помощью 3D-моделирования

Кладно,Чехия, 11 дек - ИА Neftegaz.RU. Doosan Skoda провела капитальный ремонт ТЭЦ в г. Кладно с помощью 3D-сканирования и компьютерного моделирования.
Об этом сообщило издание Power Engineering International 11 декабря 2019 г.

Ремонт двухкорпусной конденсационной паровой турбины мощностью 135 МВт был осуществлен после 6 лет ее бесперебойной работы.
Он был направлен на повышение уровня безопасности и предупреждения сбоев.

Специально для эффективного проведения работ была создана виртуальная 3D-модель, позволившая оценить уровень деформации и механических повреждений с высокой точностью.
Такой подход помог инженерам определить и устранить проблемные зоны раньше запланированного срока.

Руководитель проекта Doosan Skoda Power Я. Сойсал отметила, что все плановые и внеплановые работы по капитальному ремонту ТЭЦ были выполнены в соответствии с графиком, что позволило своевременно ввести электростанцию в эксплуатацию.
Кроме того, использование прогрессивного метода 3D-сканирования дало инженерам возможность завершить этап ремонта турбины на день раньше запланированного срока.

В России ТЭЦ тоже развиваются с помощью цифровизации.
Так, Сибирская генерирующая компания (СГК) в настоящее время активно внедряет проекты цифровой трансформации производственных процессов.
В частности, на Ново-Кемеровской ТЭЦ, Кемеровской ГРЭС и Беловской ГРЭС тестируют программу по оптимизации состава оборудования и режимов работы станции, годового графика ремонтов и поставок угля.


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram