USD 95.9794

+1.28

EUR 103.1066

+1.54

Brent

0

Природный газ

0

...

Карачаево-Черкесскэнерго переводит 3 подстанции 35-110 кВ на цифровые каналы связи

В 2019 г. модернизация каналов связи будет произведена на подстанциях 110 кВ Садовая, Октябрьская и Зеленчук в Прикубанском и Зеленчукском районах. Для этого будут построены новые волоконно-оптические линии связи.

Карачаево-Черкесскэнерго переводит 3 подстанции 35-110 кВ на цифровые каналы связи

Пятигорск, 3 апр - ИА Neftegaz.RU.Карачаево-Черкесскэнерго, дочка МРСК Северного Кавказа, в рамках программы модернизации и расширения системы сбора и передачи информации (ССПИ) в 2019 г. установит цифровые устройства связи и телемеханики на 3х подстанциях (ПС) 35−110 кВ.
Об этом МРСК Северного Кавказа сообщила 2 апреля 2019 г.

В ходе реализации программы, которая рассчитана на период 2019-2024 гг., современные цифровые устройства связи и телемеханики будут установлены на 12 питающих центрах филиала.

В 2019 г. модернизация каналов связи будет произведена на питающих центрах 110 кВ Садовая, Октябрьская и Зеленчук в Прикубанском и Зеленчукском районах.

На ПС будут выполнены работы по монтажу 2х независимых каналов связи - основного и резервного, по которым в режиме реального времени без промежуточной обработки, т. е. напрямую, информация будет передаваться в Центр управления сетями филиала и диспетчерский центр филиала СО ЕЭС Северокавказское РДУ.

Для этого будут построены новые волоконно-оптические линии связи (ВОЛС) и обновлены существующие.
После проведения необходимых испытаний данное оборудование питающих центров введут в промышленную эксплуатацию.

Система сбора и передачи информации (ССПИ) позволяет при помощи дистанционного контроля и управления осуществлять мониторинг параметров энергопотребления подстанции в режиме реального времени, обрабатывать данную информацию и передавать ее в Центр управления сетями филиала и в диспетчерский центр филиала СО ЕЭС Северокавказское РДУ.
По ним же также будут организованы каналы диспетчерской связи.

Ввод оборудования в работу позволит своевременно предупреждать и снижать риск аварийных ситуаций, повысить эффективность диспетчерско-технологического управления энергообъектом, что будет способствовать обеспечению надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей.

Реализация программы модернизации и расширения ССПИ началась в Карачаево-Черкесскэнерго в 2014 г.
За этот период современные устройства связи и телемеханики были установлены на ПС 35−110 кВ Карачаевск, Северная, Южная, ПРП, Ильичевская, Преградная, Курджиново, Эркен-Шахар, Учкекен.



Автор: А. Игнатьева


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2