USD 80.5268

-0.16

EUR 93.3684

-1.09

Brent 66.42

-0.27

Природный газ 2.801

-0.01

1 мин
5298

Индийская HPCL объявила тендер на фрахт танкера для загрузки СУГ из России

Отмечается, что танкер не должен находиться под санкциями и не должен иметь связей с Ираном.

Индийская HPCL объявила тендер на фрахт танкера для загрузки СУГ из России

Источник: © tampatra@hotmail.com/Фотобанк Фотодженика

Нью-Дели, 13 апр – ИА Neftegaz.RU. Индийская государственная компания Hindustan Petroleum Corp (HPCL) объявила редкий тендер на поиск танкера для перевозки сжиженных углеводородных газов (СУГ), чтобы загрузить топливо из российского порта Усть-Луга. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на тендерный документ.

Танкер должен загрузить 12 тыс. т бутана и 8 тыс. т пропана с последующей разгрузкой на западном побережье Индии. При этом танкер не должен находиться под санкциями и не должен иметь связей с Ираном, следует из документа.

Государственные нефтеперерабатывающие компании Индии ищут возможности закупок СУГ, используемых в качестве бытового газа для приготовления пищи, из более диверсифицированных источников, включая Россию. Это происходит на фоне самого серьезного дефицита поставок СУГ в стране за последние десятилетия.

Поставки из стран Ближнего Востока были нарушены в связи с ограничениями судоходства в Ормузском проливе после эскалации конфликта США и Израиля с Ираном.

Ранее индийские власти сообщали, что закупают СУГ в том числе у США, Норвегии, Канады и России. Объем потребления СУГ в Индии в прошлом году составил 33,15 млн т, при этом импорт обеспечивал около 60% спроса.

Влияние ближневосточного конфликта

Напомним, через Ормузский пролив до военного конфликта между США, Израилем и Ираном проходила транспортировка 15 млн барр./сутки нефти и 5 млн барр./сутки нефтепродуктов, что составляет приблизительно 25% мировой морской торговли нефтью. После блокировки часть этих объемов удалось увести на альтернативные маршруты, в основном, через саудовский порт Янбу на Красном море, в итоге потери нефтяного рынка составили 11 млн барр./сутки поставок. Кроме того, оказались заблокированы поставки СПГ из Катара и ОАЭ.

Иран при этом пропускал суда, связанные с правительствами КНР, Индии и Пакистана, в т.ч. танкеров-газовозов для перевозки СУГ в интересах Индии и нефтеналивных танкеров в интересах Пакистана.

Отмечалось, что два танкера для перевозки СУГ Shivalik и Nanda Devi, загрузившиеся на производственном комплексе Рас-Лаффан в Катаре, еще 14 марта 2026 г. прошли Ормузский пролив и достигли индийских портов Мундра и Вадинар. Это позволило Индии смягчить остро вставшую проблему дефицита СУГ.

Дополнительное влияние на рынок оказывают изменения в санкционно-тарифной политике США, включая временные разрешения на отдельные операции с российскими энергоносителями.

Подпишитесь

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в VK



Реклама на Neftegaz.RU