USD 80.5268

-0.16

EUR 93.3684

-1.09

Brent 66.42

-0.27

Природный газ 2.801

-0.01

40 сек
910

Газпром поставил 0,5 млрд куб. м газа в Казахстан в зимний период

Поставки газа из России проводятся в рамках договора между QazaqGaz и Газпромом.

Газпром поставил 0,5 млрд куб. м газа в Казахстан в зимний период

Астана, 19 апр - ИА Neftegaz.RU. За январь-март 2024 г. Газпром поставил 0,5 млрд куб. м газа в Казахстан в соответствии с соглашением для обеспечения газом республики в зимний период.
Об этом сообщили в Министерстве энергетики Казахстана.

Согласно заявлению ведомства, поставки газа из России проводятся в рамках договора между QazaqGaz и Газпромом на основе запросов казахстанской стороны в связи с пиковым потреблением газа.

В марте глава Минэнерго Казахстана А. Саткалиев сообщил о текущих переговорах между Астаной и Москвой относительно возможной газификации северных и восточных регионов страны.
В ноябре 2023 г. А. Саткалиев заявлял, что в стране не планируется покупка российского газа, но отметил возможность принятия российского газа для обеспечения дефицита в случае необходимости.



Автор: А. Шевченко


Подпишитесь

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в VK