USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 90.13

-0.24

Природный газ 1.671

-0.02

1 мин
...

Транснефть-Верхняя Волга обследовала 3,3 тыс. км трубопроводов в первом полугодии

Были проверены 9 участков магистральных нефтепроводов и 8 участков нефтепродуктопроводов.

Транснефть-Верхняя Волга обследовала 3,3 тыс. км трубопроводов в первом полугодии

Москва, 3 авг - ИА Neftegaz.RU. В первом полугодии 2023 г. Транснефть-Верхняя Волга провела обследование 17 участков магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов.
Об этом сообщила пресс-служба компании.

Общая протяженность обследованных трубопроводов составила 3,3 тыс. км.
Мероприятия проводились в г. Москва, в Московской, Нижегородской, Владимирской, Ивановской, Рязанской, Калужской, Тульской областях, а также в Республике Марий-Эл.

Были проверены 9 участков магистральных нефтепроводов и 8 участков нефтепродуктопроводов.
В рамках оценки состояния мест пересечения трубопроводов с водными преградами было проведено обследование 11 подводных переходов через реки и малые водотоки общей протяженностью 43 км.

Для диагностики использовались внутритрубные инспекционные приборы, предназначенные для обнаружения дефектов стенок трубы, включая потери металла, трещины и расслоения, а также повреждения изоляционного покрытия.

Кроме того, в первой половине 2023 г. было проведено обследование 18 резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов общей емкостью 177,5 тыс. м3.
Для 12 из 18 резервуаров потребовались работы по очистке от донных отложений.

Полученные в результате диагностики данные будут использованы для создания программы плановых ремонтных работ на магистральных трубопроводах предприятия.

В пресс-службе отметили, что регулярное обследование производственных мощностей позволяет компании поддерживать высокий уровень надежности системы транспортировки нефти и нефтепродуктов по трубопроводам.



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram